學生獎項(校外)

  • “TELL-A-TALE” CHILDREN’S WRITING COMPETITION
    得獎學生:

    獎項:

    Category 2

    1st Price ( 4H ) Liu Tin Yuet

    2nd Price (4P) Chan Yui Tak

    3rd Price (4G) Lam Sum Kiu 

    Category 3

    1st Price (5H) Lam Lu

    2nd Price (5S) Fan Ho Wang

    3rd Price (5G) Chow Lai Hei, Aden

    舉辦日期:05/08/2022
    主辦機構:
  • 香港學校戲劇節2021/2022 (英語組)
    得獎學生:

    獎項:

    傑出演員

    6R譚承浩

    6P吳荻軒

    5R葉嘉銓

    5G陳淳之

    5G何卓蕎

    5S高梓灝

    4H陳家朗

    4P鄭翔中

    舉辦日期:05/08/2022
    主辦機構:香港學校戲劇節
  • 第73屆香港學校朗誦節(2021)(英文朗誦)
    得獎學生:

    獎項:

    亞軍

    5G 何卓蕎

    5P 梁善恆

    6G 曹銘軒

     

    季軍

    1P 傅柏澄

    4H 曹若彤

    4H 楊凱斐

    5R 李天朗

    5S 樊浩宏

    優良

    1H 周榆昕

    1H 黃智軒

    1H 黃頌恩

    1R 陳諾

    1R 盧芍茵

    1R 尹思淇

    1G 朱晉鏗

    1G 范祉曜

    1G 吳焯旻

    1G 楊秉羲

    1P 張淳銦

    1P 何昭賢

    1P 葉峻宏

    1P 姚皓文

    1S 陳皓南

    1S 郭天行

    1S 李懿希

    1S 馬一喬

    1S 蕭鉉洺

    1S 湯在斐

    1S 曾丞樂

    1S 黃大仁

    2H 劉承俊

    2H 羅允康

    2H 黃正健

    2H 余律申

    2R 張詠喬

    2R 明尚智

    2G 高梓潼

    2G 李瀚庭

    2G 盧貝妮

    2G 謝澔霆

    2P 崔天晴

    2P 鄺芊瑜

    2P 施予

    2P 秦敬善

    2P 黃朗稀

    2S 戴繼弘

    2S 張顯譽

    2S 黎子熙

    2S 林峻喬

    2S 巫卓謙

    2S 黃凱羚

    2S 楊心同

    3H 梁宏琛

    3H 林瑋峯

    3H 蔡依嵐

    3R 陳柏榮

    3R 陳柏堯

    3R 方俊珽

    3R 林千晨

    3R 李奕霆

    3R 羅溢希

    3R 鄧芷姸

    3G 何紹如

    3G 林祖祺

    3G 李愷衛

    3G 陸俊羲

    3G 王靖源

    3S 劉昇茹

    3S 勞鈺淳

    3S 蕭柏容

    4H 陳家朗

    4H 梁樂天

    4R 李懿朗

    4R 王霖澤

    4R 楊卓穎

    4G 林芯喬

    4P 何茂杰

    4P 關迪之

    4S 呂卓睿

    4S 萬少龍

    4S 趙思言

    5H 陳祉橋

    5H 江曉晴

    5H 尹尚哲

    5H 黃泰然

    5R 簡弘知

    5R 黎越恒

    5R 李念

    5G 陳淳之

    5G 謝頌禧

    5G 趙闓文

    5P 田沐珊

    5S 馮翺嘉

    5S 高梓灝

    5S 蘇洛茹

    5S 朱芷洛

    6H 陳俊賢

    6H 關梓浩

    6R 江競程

    6R 高文昊

    6G 周頌悠

    6G 楊謙

    6P 黎芷銦

    6P 李昕晴

    6P 楊致益

    6S 陳浩正

    6S 何紹誠

    6S 伍悦

    6S 楊煦澄

    6S 趙子詠

     

    良好

    1H 陳信希

    1P 黎彥均

    2H 丘悠

    2R 伍濼搴

    2G 李澄

    2S 歐陽伽俐

    3H 盧博羲

    3H 陳俊成

    3R 郭昊琛

    3P 黃思睿

    4R 王奕維

    4G 王張弛

    4S 張顯仁

    4S 林子涵

    5G 譚亦彤

    5S 陳幗婷

    5S 林家如

     

    舉辦日期:05/08/2022
    主辦機構:香港學校朗誦節
  • 普通話姊妹學校合誦-(深圳賽區)三等獎、(香港賽區)優異獎(創意)
    得獎學生:

    獎項:

    班別

    學號

    姓名

    1

    4H

    17

    廖天悦

    2

    4G

    15

    梁海姚

    3

    4G

    22

    王張弛

    4

    4P

    11

    何茂杰

    5

    4P

    25

    韋頌恩

    6

    5H

    17

    魏海鈴

    7

    5H

    26

    楊梓恒

    8

    5H

    21

    徐念恩

    9

    5P

    25

    楊玥

    10

    5P

    26

    余明軒

    11

    5S

    25

    嚴雅婷

    12

    5S

    26

    朱芷洛

    13

    6H

    25

    黃皓嘉

    14

    6G

    13

    廖天藍

    15

    6S

    27

    趙子詠

    16

    4H

    14

    李謙伊

    17

    4R

    19

    黃靖恩

    舉辦日期:05/08/2022
    主辦機構:
  • 香港學校戲劇節(普通話音樂劇)-傑出合作獎 傑出演員獎
    得獎學生:

    獎項:

    香港學校戲劇節(話音樂劇)

    獎項:傑出合作獎

    得獎學生

    4H李謙伊

    4R謝佳濠

    4R王奕維

    4R黃靖恩

    4G梁海姚

    4P陳新玥

     

    4P司徒靖琳

    4S趙思言

    5H楊梓恒

    5G羅梓淇

    5G謝頌禧

    5P鄭知婷

     

    5P鄭宏治

    5P黃子善

    5S許長叡

    6H伍欣俐

    6H黃皓嘉

    6G黃苡晴

     

    6P高靖然

    6P雷子賢

    6P羅靖喬

    6P屈家麒

    6P蘇煜竣

     

     

    香港學校戲劇節(話音樂劇)

    獎項傑出演員獎

    得獎學生

    6H黃皓嘉

    6P蘇煜竣

    5G鄭宏治

     

    4G梁海姚

    4S趙思言

     

    舉辦日期:05/08/2022
    主辦機構:香港學校戲劇節
  • 香港學校朗誦節 ─ 普通話科朗誦成績
    得獎學生:

    獎項:

     

    班別

    姓名

    分數

    名次

    1

    2P

    黃朗稀

    87

    冠軍

    2

    3P

    吳宥希

    88

    冠軍

    3

    4R

    王霖澤

    87

    亞軍

    4

    5P

    鄭知婷

    86

    亞軍

    5

    2S

    黃凱羚

    85

    季軍

    6

    4S

    江梓豪

    86

    季軍

    7

    5R

    黎越恆

    85

    季軍

    8

    5P

    黃子善

    84

    季軍

    舉辦日期:05/08/2022
    主辦機構:香港學校朗誦節
  • 《朗文音樂》校際舊曲新詞創作及演釋比賽-小學五年級 (亞軍)
    得獎學生:

    獎項:

    5R 王泳文

    舉辦日期:05/08/2022
    主辦機構:
  • 第74屆香港學校音樂節-冠亞季
    得獎學生:

    獎項:

    冠軍

    3G何紹如

    鋼琴

    二級

    3P何柏亨

    鋼琴

    三級

    亞軍

    4H楊凱斐

    小提琴

    三級

    6S趙子詠

    鋼琴

    八級

    季軍

    1G楊鈞喬

    小提琴

    一級

    3S蔡凱婷

    鋼琴

    二級

    舉辦日期:05/08/2022
    主辦機構:
  • 2021 - 2022年度港島西區小學校際田徑比賽
    得獎學生:

    獎項:

    男甲推鉛球亞軍6S郭顯揚
    男乙跳遠冠軍5S何朗謙
    女甲跳遠冠軍6S冼珈延
    女丙跳遠亞軍4P胡妙姿
    舉辦日期:03/08/2022
    主辦機構:
  • 中文硬筆書法比賽
    得獎學生:

    獎項:

    獎項

    得獎學生

    小學組初級  (優異獎)

    1P  姚皓文

    舉辦日期:29/07/2022
    主辦機構:教育工作人員總工會及香港硬筆書法協會
頁面:
Top