【網站地圖】
軒尼詩道官立小學
2021-10-21
更新家長講座(校外)
「Light家庭」家長教育動畫系列
2021-10-19
2021至2022年度 校友日
日期:29-10-2021(五)
時間:3:15至5:15pm
2021-10-18
【香港圖書館節2021】
日期︰即日至11月28日
地點︰香港中央圖書館及18區分館
圖書館節網站︰
https://www.hklibfest.gov.hk/reading_list.php
《三隻至識食小豬》親子故事劇場
糖畫表演
手指偶故事分享
https://www.hklibfest.gov.hk/reading_list_second.php?id=11
《站高一點望遠點》高蹺劇場
字癒互動故事坊
活動詳情:
https://www.hklibfest.gov.hk/reading_list_second.php?id=12
2021-10-18
2021-2022年度「夢想閱讀計劃」閱讀延伸活動 The key of knowledge zoom class現正接受報名。活動由社企苗主辦,「夢想閱讀計劃」、創意讀書會、東莞同鄉會方樹泉學校為活動協辦機構。屆時公共圖書館故事導師林老師會在東莞同鄉會方樹泉學校內,透過Zoom與活動參加者說故事。
是次活動目標是與孩子分享閱讀故事書的方法,理解和分析故事的內容,讓孩子認識閲讀是一條開啟知識的鑰匙,從設計活動和遊戲中的經驗了解故事中的意義和價值,從而培養孩子正確的價值觀。
以下是活動舉行詳情:
日期 :30/10/2021 (星期六)

時間 :11 : 00am - 12 : 00pm
活動地點:Zoom
費用 :全免
適合年級:小一至小三家庭
活動截止報名日期為2021年10月23日。有興趣報名參加者,請於截止報名日期前,到
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdgvWlPntmnWgSmrOCW_qYpQe5fgtTOXe0lMxQDBA-Ej0XXEw/viewform填寫報名表格登記。
2021-10-07
新增中文科英文科數學科 課程簡介
2021-08-25
學生校外獲獎資料上載事宜

家長可按以下連結下載或向班主任索取表格,填妥後可經班主任轉交給邵振威老師,以便核實並上載到學校網頁內。
如有任何查詢,請致電25726633與邵振威老師聯絡。謝謝!
傑出學生運動員獎
6G葉天正
優異故事獎
6P黃晞彤、張凱傑、謝鈞睿、6G張栢翹、文互進
高小組優異獎
5R陳曉晴
男子甲組
團體殿軍
6G李皓騫、周仁傑、蔡旻諺、6P利謙樂、6S吳宇星

4X50米自由泳接力季軍
6G李皓騫、周仁傑、蔡旻諺、6P利謙樂、6S吳宇星

50米背泳殿軍
6G李皓騫

男子乙組
100米蛙泳殿軍
5S林庚叡

男子丙組團體殿軍
3G陳洛軒、3P余明軒
4H蕭溢成、4R林炎羲、4G利卓霖、楊致益

4X50米自由泳接力亞軍
3G陳洛軒、3P余明軒
4H蕭溢成、4R林炎羲、4G利卓霖、楊致益

50米蛙泳季軍
4R林炎羲

女子乙組團體優異
5P李明晅、白昕庭、嚴穎思
4H黃苡晴

50米背泳季軍
5P李明晅

50米蛙泳冠軍
5P白昕庭

100米蛙泳冠軍
5P白昕庭
  • 初小組鍵盤 – 鋼琴銀獎
    2H 黃正健
    中國象棋網絡聯誼賽- 香港代表隊團體季軍
    3P 葉志宏
    第八屆全港兒童繪畫分齡比賽第四組(西洋畫)二等獎
    2G 林晉嶢
    2021年亞洲國際數學奧林匹克公開額總決賽優異獎
    3G 林祖祺
    BEST GOALIE
    4P 鄭翔中
  • Hong Kong Football Club Junior Club Championships 2021 U11 – 3rd place
    茹溢瑫
    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽一等獎
    6R 江競程
    筆記本設計大賽2021亞軍
    2P 秦敬善
    第11屆當代青少年及兒童藝術節 – 新春繪畫比賽-良好
    鮑約掀
    All-round Athlete Award
    鮑約掀
    第一屆亞洲青年鋼琴錦標賽銅獎
    4P 關迪之
    數學智能之第四屆全港數學挑戰賽
    2S 巫卓謙
    2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽銅獎
    鮑約掀
    小紅熊兒童繪畫創作比賽-童寵愛幼童組金獎
    鮑約掀
  • 第一屆亞洲青年鋼琴錦標賽銅獎
    4P 關迪之
    數學智能之第四屆全港數學挑戰賽
    2S 巫卓謙
    2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽銅獎
    鮑約掀
    小紅熊兒童繪畫創作比賽-童寵愛幼童組金獎
    鮑約掀
    社會藝術水平考試等級1級
    5P 梁宏浚
    Laureate III Prix
    5P 梁宏浚
    Laureate II Prix
    5P 梁宏浚
    全港兒童繪畫創作比賽2020–自<油>想兒童組銀獎
    5P 梁宏浚
    J3-J12全港兒童繪畫比賽2020-21-J9西洋畫組銅獎
    5P 梁宏浚
    International Young Musicians Music Competition – 2nd Place
    4S 陳海天
    2020菁藝盃音樂比賽一級組亞軍
    鮑約掀
    Gold Award in IYACC The 11th International Music Competition – Piano Junior Intermediate Level
    2R 霍韻瑜
    摘星盃P1-P2普通話殿軍
    2G 林晉嶢
    數學智能之第四屆全港數學挑戰賽 小學一年級卓越獎
    2G 林晉嶢
  • Laureate III Prix
    5P 梁宏浚
    Laureate II Prix
    5P 梁宏浚
    全港兒童繪畫創作比賽2020–自<油>想兒童組銀獎
    5P 梁宏浚
    J3-J12全港兒童繪畫比賽2020-21-J9西洋畫組銅獎
    5P 梁宏浚
    International Young Musicians Music Competition – 2nd Place
    4S 陳海天
    2020菁藝盃音樂比賽一級組亞軍
    鮑約掀
    Gold Award in IYACC The 11th International Music Competition – Piano Junior Intermediate Level
    2R 霍韻瑜
    摘星盃P1-P2普通話殿軍
    2G 林晉嶢
    數學智能之第四屆全港數學挑戰賽 小學一年級卓越獎
    2G 林晉嶢
    第64屆體育節 - 2021年中國象棋全港公開快棋賽 初小組第11名
    3P 葉志宏
    2020鳥巢杯全國青少年冰雪文化藝術創作活動小學組二等獎
    3H 林瑋?
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽特等獎
    2S 巫卓謙
    2021亞洲國際數學奧林匹公開賽決賽金獎
    2S 巫卓謙
    2020恒生新一代乒乓大比併男子9歲組季軍
    5H 陳諾彤
    2020青少年賽男子C金組冠軍
    5H 陳諾彤
    U8冠軍
    3H 曾銘諾
    飛達兒童田徑錦標賽2021跳遠第一名
    5S 何朗謙
    「第十屆世界兒童繪畫大獎賽2021」小童組-西畫
    3H 陳奕曦
    「疾情下的正向」生命故事徵文比賽
    6G 梁柏瑜
  • 2020菁藝盃音樂比賽一級組亞軍
    鮑約掀
    Gold Award in IYACC The 11th International Music Competition – Piano Junior Intermediate Level
    2R 霍韻瑜
    摘星盃P1-P2普通話殿軍
    2G 林晉嶢
    數學智能之第四屆全港數學挑戰賽 小學一年級卓越獎
    2G 林晉嶢
    第64屆體育節 - 2021年中國象棋全港公開快棋賽 初小組第11名
    3P 葉志宏
    2020鳥巢杯全國青少年冰雪文化藝術創作活動小學組二等獎
    3H 林瑋?
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽特等獎
    2S 巫卓謙
    2021亞洲國際數學奧林匹公開賽決賽金獎
    2S 巫卓謙
    2020恒生新一代乒乓大比併男子9歲組季軍
    5H 陳諾彤
    2020青少年賽男子C金組冠軍
    5H 陳諾彤
    U8冠軍
    3H 曾銘諾
    飛達兒童田徑錦標賽2021跳遠第一名
    5S 何朗謙
    「第十屆世界兒童繪畫大獎賽2021」小童組-西畫
    3H 陳奕曦
    「疾情下的正向」生命故事徵文比賽
    6G 梁柏瑜
    數學智能之第四屆全港數學挑戰賽 小學一年級組亞軍
    2S 巫卓謙
    IYACC The 12th International Open Visual Arts Competition Gold Award
    3H 蔡依嵐
    LAUREATE 1 PRIX
    5P 梁宏浚
    LAUREATE III PRIX
    5P 梁宏浚
    全港第三屆 Minecraft 創作大賽
    4P 李俊
    HKIMO總決賽4年級銅獎
    5S 盧禹軒
    2020第二十六屆聖經朗誦節-小三組獨誦(廣東話)-冠軍
    5G 何卓蕎
    LAUREATE I PRIX - International Best Competition
    5P 梁宏浚
    GRAND PRIX - International Competition "CITY STAR"
    5P 梁宏浚
    高音銅管樂-小學中級組-銀獎
    5P 傅學賢
  • 2020鳥巢杯全國青少年冰雪文化藝術創作活動小學組二等獎
    3H 林瑋?
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)晉級賽特等獎
    2S 巫卓謙
    2021亞洲國際數學奧林匹公開賽決賽金獎
    2S 巫卓謙
    2020恒生新一代乒乓大比併男子9歲組季軍
    5H 陳諾彤
    2020青少年賽男子C金組冠軍
    5H 陳諾彤
    U8冠軍
    3H 曾銘諾
    飛達兒童田徑錦標賽2021跳遠第一名
    5S 何朗謙
    「第十屆世界兒童繪畫大獎賽2021」小童組-西畫
    3H 陳奕曦
    「疾情下的正向」生命故事徵文比賽
    6G 梁柏瑜
    數學智能之第四屆全港數學挑戰賽 小學一年級組亞軍
    2S 巫卓謙
    IYACC The 12th International Open Visual Arts Competition Gold Award
    3H 蔡依嵐
    LAUREATE 1 PRIX
    5P 梁宏浚
    LAUREATE III PRIX
    5P 梁宏浚
    全港第三屆 Minecraft 創作大賽
    4P 李俊
    HKIMO總決賽4年級銅獎
    5S 盧禹軒
    2020第二十六屆聖經朗誦節-小三組獨誦(廣東話)-冠軍
    5G 何卓蕎
    LAUREATE I PRIX - International Best Competition
    5P 梁宏浚
    GRAND PRIX - International Competition "CITY STAR"
    5P 梁宏浚
    高音銅管樂-小學中級組-銀獎
    5P 傅學賢
    2020亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽-銅奬
    5P 傅學賢
    2020亞州國際數學奧林匹克公開賽-決賽
    5P 傅學賢
    初小組優異獎
    4R 黃靖恩
    第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020
    3H 朱思霖
    第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽 兒童組 二等獎
    3H 朱思霖
    全港兒童繪畫創作比賽 - 兒童組銀獎
    2R 陳柏瑜
    第一屆亞洲兒童繪畫大賽銅獎
    4H 陳家朗
    第四屆童夢歴奇繪畫比賽
    4H 陳家朗
    藝術智能之「快樂花園」畫出時計繪畫設計比賽金獎
    4H 陳家朗
    銅獎
    3G 林祖祺

無標題文件
< 2021 年 10 月 >
週次
          2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 16
17 18 19 21 22 23
24 25 28 30

網上家課冊

學習網站

電話 : 2572 6633
傳真 : 2572 3735
地址 : 灣仔譚臣道169號
電郵地址 : [email protected]