【網站地圖】
軒尼詩道官立小學
2020-07-14
童心同悅閱讀獎勵計劃封面設計比賽成績公佈
2020-07-06
下學期班際社際秩序比賽成績公佈
2020-06-24
下學期班際社際整潔比賽成績公佈
優異故事獎
6P黃晞彤、張凱傑、謝鈞睿、6G張栢翹、文互進
高小組優異獎
5R陳曉晴
男子甲組
團體殿軍
6G李皓騫、周仁傑、蔡旻諺、6P利謙樂、6S吳宇星

4X50米自由泳接力季軍
6G李皓騫、周仁傑、蔡旻諺、6P利謙樂、6S吳宇星

50米背泳殿軍
6G李皓騫

男子乙組
100米蛙泳殿軍
5S林庚叡

男子丙組團體殿軍
3G陳洛軒、3P余明軒
4H蕭溢成、4R林炎羲、4G利卓霖、楊致益

4X50米自由泳接力亞軍
3G陳洛軒、3P余明軒
4H蕭溢成、4R林炎羲、4G利卓霖、楊致益

50米蛙泳季軍
4R林炎羲

女子乙組團體優異
5P李明晅、白昕庭、嚴穎思
4H黃苡晴

50米背泳季軍
5P李明晅

50米蛙泳冠軍
5P白昕庭

100米蛙泳冠軍
5P白昕庭
  • 2018-2019 J3-J12全港兒童繪畫比賽金獎
    5P 陳叡希
    第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽少年組優惠獎
    4G 陳朗騫
    ABRSM Grade 7 Cello Passed with Distinction
    5P 陳叡希
    2020年4.23世界閱讀日創作比賽高小組優勝獎
    5P 陳叡希
    第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽兒童組優異獎
    1H 陳詠浠
  • 2019亞洲校際朗誦比賽小一、小二組粵語散文獨誦金獎
    1H 陳詠浠
    2019普世歡騰頌聖誕 平面設計比賽少年組繪畫冠軍
    5P 陳叡希
    乒乓球公開章別考試 - 銀章
    4G 蘇雋宇
    2019 Christmas Painting Competition - 1st Runner Up
    2H 陳曜竣
    卓越獎
    3P 樊浩宏
    英國皇家音樂學院五級樂理
    1S 郭栢安
    2019仁愛堂跆拳道博撃比賽季軍
    3P 梁偉滔
    2020 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 二等奬
    3G 高梓灝
    2019樂華跆拳道博撃邀請賽冠軍
    3P 梁偉滔
  • 英國皇家音樂學院五級樂理
    1S 郭栢安
    2019仁愛堂跆拳道博撃比賽季軍
    3P 梁偉滔
    2020 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 二等奬
    3G 高梓灝
    2019樂華跆拳道博撃邀請賽冠軍
    3P 梁偉滔
    TIMO泰國國際數學競實初賽2019(香港賽區)銅獎
    2H 盧天朗
    乒乓世界青少年賽2019男子A組亞軍
    2H 盧天朗
    第七屆香港國際青少年表演藝術節2019鋼琴專題組布格穆勒組季軍
    3H 魏海鈴
    七十屆校際朗誦節小五普通話優良獎
    5S 鍾冠博
    亞太兒童藝術大賽2019 硬筆書法比賽 冠軍
    5S 鍾冠博
    香港數學挑戰賽2019第四季小五組一等獎
    5S 鍾冠博
    第十一屆善行盃全港才藝大賽-P3 普通話故事獨誦金獎
    3S 何卓蕎
    第十一屆善行盃全港才藝大賽-小學組普通話散文集誦金獎
    3S 何卓蕎
    第十一屆善行盃全港才藝大賽-小學組詩詞集誦金獎
    3S 何卓蕎
    第十一屆善行盃全港才藝大賽-P3 普通話詩歌獨誦金獎
    3S 何卓蕎
  • 乒乓世界青少年賽2019男子A組亞軍
    2H 盧天朗
    第七屆香港國際青少年表演藝術節2019鋼琴專題組布格穆勒組季軍
    3H 魏海鈴
    七十屆校際朗誦節小五普通話優良獎
    5S 鍾冠博
    亞太兒童藝術大賽2019 硬筆書法比賽 冠軍
    5S 鍾冠博
    香港數學挑戰賽2019第四季小五組一等獎
    5S 鍾冠博
    第十一屆善行盃全港才藝大賽-P3 普通話故事獨誦金獎
    3S 何卓蕎
    第十一屆善行盃全港才藝大賽-小學組普通話散文集誦金獎
    3S 何卓蕎
    第十一屆善行盃全港才藝大賽-小學組詩詞集誦金獎
    3S 何卓蕎
    第十一屆善行盃全港才藝大賽-P3 普通話詩歌獨誦金獎
    3S 何卓蕎
    Solo Verse Speaking-Non-Open P3-Girls-2nd
    3S 何卓蕎
    鋼琴考試 Grade 3 - Pass
    4G 蘇雋宇
    全港十八區武動人生慈善金盃賽-破板賽亞軍
    1H 趙逸曦
    第33屆方圓盃圍棋錦標賽暨升級賽 冠軍
    1G 陳晉然
    培生校際朗誦比賽 2019 優異獎
    4S 趙梓然
    男子2011年60米 冠軍
    3R 何朗謙
    男子2011年跳遠冠軍
    3R 何朗謙
    東區康體盃2019足球比賽 優異獎
    4S 趙梓然
    灣仔區分齡乒乓球雙打殿軍
    6P 彭昊章
    灣仔區分齡乒乓球雙打賽殿軍
    6P 彭昊章
  • 第十一屆善行盃全港才藝大賽-P3 普通話故事獨誦金獎
    3S 何卓蕎
    第十一屆善行盃全港才藝大賽-小學組普通話散文集誦金獎
    3S 何卓蕎
    第十一屆善行盃全港才藝大賽-小學組詩詞集誦金獎
    3S 何卓蕎
    第十一屆善行盃全港才藝大賽-P3 普通話詩歌獨誦金獎
    3S 何卓蕎
    Solo Verse Speaking-Non-Open P3-Girls-2nd
    3S 何卓蕎
    鋼琴考試 Grade 3 - Pass
    4G 蘇雋宇
    全港十八區武動人生慈善金盃賽-破板賽亞軍
    1H 趙逸曦
    第33屆方圓盃圍棋錦標賽暨升級賽 冠軍
    1G 陳晉然
    培生校際朗誦比賽 2019 優異獎
    4S 趙梓然
    男子2011年60米 冠軍
    3R 何朗謙
    男子2011年跳遠冠軍
    3R 何朗謙
    東區康體盃2019足球比賽 優異獎
    4S 趙梓然
    灣仔區分齡乒乓球雙打殿軍
    6P 彭昊章
    灣仔區分齡乒乓球雙打賽殿軍
    6P 彭昊章
    HK Chido Taekwondo Championship 2019,. Lasalle, Hong Kong. Target Kicking Competition won the Champion
    2S 白家行
    IYACC The 11th International Open Visual Arts Competition (Age Division: 7) Champion
    2G 關承晞
    鋼琴四級試-優異
    2G 許冠烽
    女子 25米蛙泳(5歲組) 冠軍
    1R 葉晞
    女子 25米自由泳(5歲組) 冠軍
    1R 葉晞
    25米自選泳 女子5歲或以下 冠軍
    1R 葉晞
    25米持板自選泳腳 女子5歲或以下 冠軍
    1R 葉晞
    6歲組蛙式25米 亞軍
    1R 羅日朗
    Cambridge Preliminary English Test (PET) Pass with Merit
    6H 林正謙
    恒生乒乓球學院公開章別考試-銅章
    2H 周子瑜
  • 鋼琴考試 Grade 3 - Pass
    4G 蘇雋宇
    全港十八區武動人生慈善金盃賽-破板賽亞軍
    1H 趙逸曦
    第33屆方圓盃圍棋錦標賽暨升級賽 冠軍
    1G 陳晉然
    培生校際朗誦比賽 2019 優異獎
    4S 趙梓然
    男子2011年60米 冠軍
    3R 何朗謙
    男子2011年跳遠冠軍
    3R 何朗謙
    東區康體盃2019足球比賽 優異獎
    4S 趙梓然
    灣仔區分齡乒乓球雙打殿軍
    6P 彭昊章
    灣仔區分齡乒乓球雙打賽殿軍
    6P 彭昊章
    HK Chido Taekwondo Championship 2019,. Lasalle, Hong Kong. Target Kicking Competition won the Champion
    2S 白家行
    IYACC The 11th International Open Visual Arts Competition (Age Division: 7) Champion
    2G 關承晞
    鋼琴四級試-優異
    2G 許冠烽
    女子 25米蛙泳(5歲組) 冠軍
    1R 葉晞
    女子 25米自由泳(5歲組) 冠軍
    1R 葉晞
    25米自選泳 女子5歲或以下 冠軍
    1R 葉晞
    25米持板自選泳腳 女子5歲或以下 冠軍
    1R 葉晞
    6歲組蛙式25米 亞軍
    1R 羅日朗
    Cambridge Preliminary English Test (PET) Pass with Merit
    6H 林正謙
    恒生乒乓球學院公開章別考試-銅章
    2H 周子瑜
    2019年度 超新星男子7歲组别-25米蛙泳 亞軍
    2G 陳再賢
    6歲組25米蝶式冠軍
    1R 羅日朗
    6歲組25米背泳冠軍
    1R 羅日朗
    J10西洋畫銅獎
    6S 陳緯熹
    二零一九全港愛心學校填色比賽初級組優異獎
    2P 楊詠晴
    香港數學挑戰賽2019小學二年級組三等獎
    3P 樊浩宏
    亞洲國際數學奧林匹克公開賽 - 銀獎
    2R 陳叡德
    「認識憲法、《基本法》—與法治同行」全港中小學標語創作比賽 - 初小組優異獎
    2R 陳叡德
    2019港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃 - 銀奬
    2R 陳叡德
    泳天30周年水運會 七歳組 100米背泳 冠軍
    3G 陳洛軒

無標題文件
< 2020 年 7 月 >
週次
廿二       1 2 3 4
廿三 5 6 7 8 9 10 11
  12 13 14 15 16 17 18
  19 20 21 22 23 24 25
  26 27 28 29 30 31  

網上家課冊

學習網站

電話 : 2572 6633
傳真 : 2572 3735
地址 : 灣仔譚臣道169號
電郵地址 : [email protected]