軒尼詩道官立小學
2019-09-17
37號學校特別通告 及 第2號家長教師會通告
只有實體通告,請家長簽閱此實體通告。
2019-09-12
初級組 1G、2S、3G
高級組 4R、5S、6G
冠軍 3S陳珈晴
亞軍 3S何浚本
季軍 1H陳愷晴
優異獎
3P周頌悠、1P萬少龍、3G廖天藍、3G梁一鳴、2R周栢妍、
2P陳國婷、3S邱煦悦、2S何卓蕎、2S陳淳之、1R陳再賢、
1P司徒靖琳、2G嚴雅婷
冠軍 4P梁德建
亞軍 6G郭柏言
季軍 5S鄭珮熙
優異獎
5P黃晞彤、6G鄭凱潼、4G譚澄慧、4P李韻、4H 陳衍樺、
4R劉耀彤、4S何卓瑤、4H韋樂澄、4P田沐恩、4H甘冠傑、
4G譚雋、4G江傲茵
分級鋼琴獨奏 - 六級
亞軍 5S陳嘉熙
季軍 6R張詠晴

分級鋼琴獨奏 - 五級
亞軍 5S林迪璿
季軍 5P張凱傑

分級鋼琴獨奏 - 四級
冠軍 3G廖天藍
季軍 4R田沐恩

分級鋼琴獨奏 - 三級
冠軍 4R李映攸
亞軍 4G譚雋

分級鋼琴獨奏 - 一級
亞軍 3G梁卓楠

二胡獨奏 - 初級組
亞軍 5S陳嘉熙

二胡獨奏 - 高級組
亞軍 6S陳瑋鴻

優良 48人
良好 18人

初級合唱團 季軍
1H韋頌恩、1P鄧書豪、1P謝佳濠、1P趙思言、1S梁有信、
1S岑珀寧、2H周禮曦、2H關宇城、2H羅曉晴、2H梁以睿、
2H魏海鈴、2R周栢姸、2R簡弘知、2G鄭知婷、2G樊浩宏、
2G林臻培、2G李姸、2G黃泰然、2G姚思宇、2P陳幗婷、
2P張雅媛、2P郭梓柔、2P李卓衡、2P黃晟昊、2P趙闓文、
2S張穎天、2S高藝菲、2S何卓蕎、2S何欣諾、2S王泳文、
3H程逸朗、3H冼珈延、3H蘇希雅、3R陳嘉欣、3R鄭律銘、
3R蔡依彤、3R雷子賢、3R鄧允祈、3G來俊傑、3G李想、
3G廖天藍、3G麥麗盈、3G趙子詠、3G尹靖琳、3P陳朗騫、
3P陳誠欣、3P周頌悠、3P杜紫悠、3P王晸樂、3P阮穎嘉、
3S陳珈晴、3S鍾尚庭、3S黎芷銦、3S李昕晴、3S伍姿穎、
3S邱煦悦、3S楊煦澄、5R潘嘉怡、5P許卓謙

中級合唱團 優良
3H陳浩正、3H曹銘軒、3H鍾僖文、3H丁浩森、3H王博軒、
3R陳冬妍、3R李思霆、3R雷千慧、3R莫梓瑩、3R楊謙、
3G陳曉蕎、3G鄒昀霖、3G李劻錡、3P蔡瑋庭、3P洪子博、
3P湯梓謙、3S陳一心、3S屈家麒、3S岑珀瑤、3S蘇雋宇、
3S黃子晴、4H鄭政謙、4H丁瑋麟、4H何思慧、4H黃逸峻、
4H韋樂澄、4H黃雪盈、4R井川淳也、4R胡樂持、4G陳斯雨、
4G鍾曉棋、4G馮柏喬、4G李明晅、4G譚筠霈、4G鄧劻澤、
4P陳誠康、4P陳定鋒、4P朱筠婷、4P梁德建、4P白昕庭、
4S陳景程、4S陳俊安、4S劉心怡、4S劉芷汀、4S呂卓軒、
5H鄭凱恒、5H張卓盈、5H蘇恩熙、5H黃靖晞、5R陳逸晴、
5R張可慧、5R李鎧晴、5R韋子森、5R袁詩詠、5G張惠心、
5G何思情、5S黃晞琳、5S楊煦琳
初級合唱團 金獎
2H周禮曦、2H關宇城、2H羅曉晴、2H梁以睿、2H魏海鈴、
2R周栢姸、2R簡弘知、2R徐念恩、2G鄭知婷、2G樊浩宏、
2G林臻培、2G李姸、2G黃泰然、2G姚思宇、2P陳幗婷、
2P張雅媛、2P郭梓柔、2P李卓衡、2P黃晟昊、2P趙闓文、
2S張穎天、2S高藝菲、2S何卓蕎、2S何欣諾、2S譚亦彤、
2S王泳文、3H程逸朗、3H冼珈延、3H蘇希雅、3R陳嘉欣、
3R鄭律銘、3R蔡依彤、3R雷子賢、3R鄧允祈、3R湯瑋翹、
3G來俊傑、3G李想、3G廖天藍、3G麥麗盈、3G尹靖琳、
3G趙子詠、3P陳朗騫、3P周頌悠、3P陳誠欣、3P杜紫悠、
3P王晸樂、3P阮穎嘉、3S陳珈晴、3S鍾尚庭、3S黎芷銦、
3S李昕晴、3S伍姿穎、3S邱煦悦、3S楊煦澄、4R李映攸、
5P許卓謙

中級合唱團 銀獎
3H陳浩正、3H曹銘軒、3H鍾僖文、3H丁浩森、3H王博軒、
3R陳冬姸、3R李思霆、3R雷千慧、3R莫梓瑩、3R楊謙、
3G陳曉蕎、3G鄒昀霖、3G李劻錡、3P蔡瑋庭、3P洪子博、
3P湯梓謙、3S陳一心、3S屈家麒、3S岑珀瑤、3S蘇雋宇、
3S黃子晴、4H鄭政謙、4H丁瑋麟、4H何思慧、4H黃逸峻、
4H韋樂澄、4H黃雪盈、4R井川淳也、4R胡樂持、4G陳斯雨、
4G鍾曉棋、4G馮柏喬、4G李明晅、4G譚筠霈、4G鄧劻澤、
4P陳誠康、4P陳定鋒、4P朱筠婷、4P白昕庭、4S陳景程、
4S陳俊安、4S劉心怡、4S劉芷汀、4S呂卓軒、5H鄭凱恒、
5H張卓盈、5H蘇恩熙、5H黃靖晞、5R陳逸晴、5R張可慧、
5R李鎧晴、5R韋子森、5R袁詩詠、5G張惠心、5G何思情、
5S黃晞琳、5S楊煦琳

小學合唱小組 銀獎
4H鄭政謙、4G陳斯雨、4P朱筠婷、4S劉芷汀、5H潘瑋亮、
5R張可慧、5P鄭匡哲、5P李汶芝、5S黃晞琳、6H鄧心如、
6R張卓然、6R李雨夏、6R鄧智瀚、6G鄭凱潼、6G余倬瑩、
5P許卓謙

管弦樂團 銅獎
2H魏海鈴、2R簡弘知、2R林佳欣、2G楊梓恒、2P李卓衡、
3H高靖然、3H余卓霖、3R陳冬姸、3G郭衍揚、3G趙子詠、
3P周頌悠、3S屈家麒、3S楊致益、4H黃在恩、4R田沐恩、
4R楊甫周、4S陳叡希、4S甘芷瀠、4S呂卓軒、5H簡弘禮、
5H蕭子軒、5R劉永立、5P許卓謙、5P王敏慧、5S江健熙、
6H鄭蔚廷、6H張展翔、6H林安遇、6H黃證諺、6R袁汝鈞、
6G何子晴、6P莊進賢、6P董釓妤、6S陳樹樑、6S梁玿搴

小學合奏(中樂)
第2組 金獎
5S陳嘉熙、6G梁一芯、6S陳瑋鴻

第1組 銀獎
5S陳嘉熙、6R洪子喬、6G梁一芯、6S陳瑋鴻、
分組賽 亞軍
決賽 優良
4H鄭政謙、4G陳斯雨、4P朱筠婷、4S劉芷汀、5H潘瑋亮、
5R張可慧、5P鄭匡哲、5P李汶芝、5S黃晞琳、6H鄧心如、
6R張卓然、6R李雨夏、6R鄧智瀚、6G鄭凱潼、6G余倬瑩、
5P許卓謙
女子丙組 50米蛙泳
冠軍 4P白昕庭

男子乙組 4x50米自由泳接力
亞軍 5G李皓騫

女子甲組 4x50米四式接力
亞軍 6G梁一芯
4X100米接力 殿軍
6R陳堅立、6P梁俊康、6H沈慧、6P梁天晴
冠軍 2P
亞軍 5P、6P

社際冠軍 P社
傑出合作獎、傑出整體演出獎
3S易俊廷、3G黃皓嘉、4S王密睿、4G黃東山、4S羅耀朗、
4S李雲熙、4G譚澄慧、4G陳曉晴、4P鄺紀僮、4H潘夢詩、
4G譚雋、4H鄭永晴、4S陳叡希、4S朱星羽、4G李尚穎、
4H謝頌謙、5R李兆璁、5P黃旻希、5R盧希林、6H簡明、
6G黃徽雪、6P蘇麗雅、6S陳樹樑、6H麥家盈、6P歐陽嘉汶、
6P蔡穎淇

傑出舞台效果獎
6H麥家盈、6P歐陽嘉汶、6P蔡穎淇

傑出演員獎
4P鄺紀僮、4G譚雋、4H鄭永晴、6H簡明
相聲(高級組) 銀獎
5G吳嘉沂、5G李靖絃
優異星
4H鄭政謙、4H謝頌謙
一至二年級組別
一等獎 1H李錞朗、2H李美慧
二等獎 1S江梓豪
持等獎 2G鄭知婷

三至四年級組別
二等獎 4H鄭政謙
三等獎 3G黃皓嘉
一至二年級組別
一等獎 2G鄭知婷
二等獎 2H李美慧
三等獎 1S江梓豪

三至四年級組別
一等獎 4H鄭政謙、3G黃皓嘉
一至二年級組別
三等獎 2G鄭知婷

三至四年級組別
三等獎 4H鄭政謙
優異獎 3G黃皓嘉
優異
2S謝頌禧、4G梁卓謙、4R梁卓盈、4H鄭政謙、4G譚雋、
5H譚栢朗、4H謝頌謙
亞軍
5P黎建溱、5P劉柏仁、5P黃晞彤、5P許卓謙
初賽
一等獎 6P曹冠武
二等獎 6H黃證諺
三等獎 6S林柏希、6S姚彥同

晉級賽
二等獎 6S姚彥同、6P曹冠武
三等獎
6G高承禧、6P曹冠武
金獎
6H黃證諺、6S姚彥同、5P凌嘉晞、5P許卓謙
創意解難 亞軍
6H黃證諺、6H楊嘉茵

優異獎狀
6H吳維臻、6G吳宇翹、6P鍾卓峯、6P廖睿軒、6H黃證諺、
6H楊嘉茵

優良獎狀
6H李曉彤、6G陳煦正、6P曹冠武、6P張景曦、6P梁嘉浩、
6S林柏希
傑出合作獎、傑出舞台效果獎

傑出演員獎
3P王晸樂、3R楊謙、4G譚筠霈、5R李鎧晴、 5S黃晞琳、
5P許卓謙、6H李森泉、6P董釓妤、6S林柏希、6G林臻呈、
6H鄧心如
初小組
優異獎 1P陳叡德

高小組
冠軍 3G黃皓嘉
優異獎 3P何紹誠
網上點擊讚好大獎 3G黃皓嘉
冠軍 P社
亞軍 S社
季軍 G社
冠軍 P社
亞軍 S社
季軍 G社
冠軍
1R林芯喬、2G鄭知婷、3S陳珈晴、5P張凱傑、5S姜信成、
6S黃卓翹

優異獎
1R陳再賢、1R陳海天、1G陳曜竣、2G鄭宏治、2S朱芷洛、
3H高靖然、3H彭彥洭、3H冼珈延、3P錢泳嘉、5P王敏慧
一年級
冠軍 1R林芯喬
亞軍 1P司徒靖琳
季軍 1P王嘉晴

二年級
冠軍 2H田沐珊
亞軍 2S朱芷洛
季軍 2G嚴雅婷

三年級
冠軍 3P何紹誠
亞軍 3S何浚本
季軍 3S陳珈晴

四年級
冠軍 4R田沐恩
亞軍 4G江傲茵
季軍 4H陳晞文
季軍 4H鄭政謙

五年級
冠軍 5H鄭凱恒
亞軍 5P黃晞彤
季軍 5H顏曉晴

六年級
冠軍 6G鄭凱潼
亞軍 6S黎穎詩
季軍 6R張詠晴
冠軍
6R何亦山、6R陳堅立、6R程逸禮、6G陳樂衡、6G陳澧翀、
6G王俊堯、6G連駿宇、6P李浩揚、6S 陳澤熹、6S陳琛諾、
6S林柏希、5G葉天正、5S梁廣堯
亞軍
4H Singh Akashvir、4P陳景堯、4P吳汶晉、4S劉盈兆、
4S陳景程、3H程逸朗、3H岑思傑、3R林守豐、3G鐘一亮、
3S程浩軒、2G吳梓晞、2S岑思朗
入圍作品
1H陳愷晴、2R陳澔正、2S朱芷洛、3H孫梓昕、4G陳曉晴、
5S黃晞琳
1H韋頌恩、1H黎傲、1R蔡子硏、1R楊詠晴、1G梁凱婷、
2G王伊婷、2P黃晟昊、2P陳卓鋭、2S朱芷洛、2S郭一鳴、
3H岑思傑、3H高靖然、3P卓子謙、3S楊煦澄、4R 蔣穎心、
4G劉詠霖、4G譚雋、4P蘇柏軒、5S楊煦琳、6S黎穎詩
亞軍
4H黃在恩、4P李韻、4S朱紫琳、5R潘嘉怡、5G何思情、
5G陳婧如、5S袁銳淇、6H沈慧、6G譚名津、6P司徒茵、
6P李澄、6P梁天晴、6S施佩君、6S李芷蕎

傑出運動員
6H沈慧、6P李澄
冠軍
5H吳柏澄、5G李皓騫、5G葉天正、5P關俊昊、5P黃梓和、
5S吳宇星、5S蘇展熙、5S王俊聰、6G陳樂衡、6G連駿宇、
6G陳澧翀、6G王俊堯、6P李浩揚、6S何浩臻

傑出運動員
6G陳樂衡、6P李浩揚
冠軍
4H黃在恩、5P雷詠嵐、5S呂婥琳、6H林安遇、6G李婧妍

傑出運動員
5S呂婥琳、6H林安遇
亞軍
5P張凱傑、5S姜信成、6G高承禧、6P莊進賢、6S陳琛諾

傑出運動員
5S姜信成、6S陳琛諾
一年級【我的朋友】
冠軍 1R陳再賢
亞軍 1P韓佳兒
季軍 1R陳海天
優異獎 1S徐愉善
優異獎 1H何承謙

二年級【下雨天】
冠軍 2G黃靖韜
亞軍 2R林潞
季軍 2S何欣諾
優異獎 2G鄭知婷
優異獎 2R徐念恩

三年級【繽紛方格畫】
冠軍 3G郭衍揚
亞軍 3R雷千慧
季軍 3G陳君妍
優異獎 3R鄧智心
優異獎 3P王晸樂

四年級【太空漫遊】
冠軍 4G鍾曉棋
亞軍 4R方銘亨
季軍 4H潘夢詩
優異獎 4P黃嵐隽
優異獎 4H陳衍樺

五年級【長長的畫卷-公園裏的遊人】
冠軍 5P張凱傑
亞軍 5H黃靖晞
季軍 5G張惠心
優異獎 5P黃晞彤
優異獎 5S施凱殷

六年級【齊賀70周年校慶:生日蛋糕設計(小組形式)】
冠軍 6P陳奕霏、李澄、董釓妤
亞軍 6R張詠晴、洪子喬、白歷恩
季軍 6G郭柏言、吳宇翹
優異獎 6P李浩揚、司徒承晉、王雲輝
優異獎 6S盧映霖、黃卓翹
一年級
冠軍 1G李宛諺
亞軍 1G王巧瓏
季軍 1R楊詠晴
優異獎 1H李錞朗、1R梁樂天、1P鄭康南、1P周晉暉、1P蔡皓駿

二年級
冠軍 2R陳澔正
亞軍 2G張善盈
季軍 2G何韻妍
優異獎 2H江曉晴、2R 梁詠然、2G李妍、2G王伊婷、2G嚴雅婷

三年級
冠軍 3P伍悅
亞軍 3G陳亦暉
季軍 3G黃皓嘉
優異獎 3G來俊傑、3G陳乃羽、3S何浚本、3R陳冬妍、3G李彥

四年級
冠軍 4H鄭政謙
亞軍 4P鄺紀僮
季軍 4P蔡鎧鏇
優異獎 4G陳曉睛、4G譚雋、4G鍾曉棋、4S蕭碩宏、4S劉芷汀

五年級
冠軍 5S姜信成
亞軍 5P許卓謙
季軍 5R李卓譽
優異獎 5S楊煦琳、5G吳愷彤

六年級
冠軍 6S黎穎詩
熱心服務獎
5R 陳穎桐、蘇芍霖
班際冠軍
1G、2P、3S、4H、5R、6G

社際冠軍
R社
高小組 亞軍
6S 梁玿搴

初小組 優異獎
2R周栢姸、1P司徒靖琳
初小組 優勝獎
2G 鄭知婷

高小中文組 優勝獎
5P 黃晞彤
三等獎
5P謝鈞睿、5P張凱傑、5P雷詠嵐、5P王敏慧
優異獎 6H梁鎮宇、6H楊嘉茵、6R張詠晴、6R郭柏陞、6R廖浩賢
男子4×100米接力 季軍
5H潘瑋亮、5G李皓騫、5G葉天正、5S姜信成

女子4×100米接力 殿軍
4H黃在恩、5H黃靖晞、5S呂婥琳、5S黃晞琳
最受歡迎設計
5P謝鈞睿、5P陳展鏵、5P黃晞彤、5P王敏慧
冠軍 1R陳海天
亞軍 1P萬少龍
季軍 1P司徒靖琳
優異獎 1G陳曜竣
優異獎 2G樊浩宏
優異獎 2P鄭凱嵐
中小組
冠軍 4H陳衍樺
亞軍 4R梁卓盈
季軍 4H潘夢詩
優異獎 3R蘇煜竣
優異獎 3R陳冬姸
優異獎 3G黃朗軒

高小組
冠軍 5P張凱傑
亞軍 6R李雨夏
季軍 5H黃靖晞
優異獎 5H譚栢朗
優異獎 6G何子晴
優異獎 6G高承禧
全校成績最優異
冠軍 2P
亞軍 6S
季軍 4S

每級優異獎
一年級 1S
二年級 2P
三年級 3G
四年級 4S
五年級 5G
六年級 6S

成績最優異的社
G社
兒童男子組(10歲) 季軍
5R 舒俊傑

兒童女子組(10歲)
亞軍 5S蕭甄彤
季軍 5P姚雪晴

少年男子組(11歲)
冠軍 6H周政恒
亞軍 6S吳天佑
季軍 6P蕭澤禧

少年女子組(11歲)
冠軍 6H舒苑玲
亞軍 6S施佩君
季軍 6G譚名津

少年接力 季軍
6H舒苑玲、6S施佩君
優異獎
2G姚思宇、2G樊浩宏、3P何祖銘、4R楊甫周、4G李尚穎、
4S劉芷汀、5R潘康琪、5G傅然資、5S陳嘉熙、6H周政恒、
6H楊嘉茵、6R洪子喬、6G梁一芯、6G盧衍而、6P陳奕霏、
6S陳瑋鴻
班際冠軍
6R、5G、4H、3P、2P、1P
小一至小三組
亞軍 2G鄭知婷
優異獎 1P司徒靖琳
5R韋子森、5G陳俊霖、5G陳永樂、5S江健熙、5S黃晞彤、
6H周政恆
季軍
6R程逸禮、6G王俊堯、6G陳澧翀、6G陳樂衡、6P冼俊延、
6P李浩揚、6S陳澤熹、6S林柏希、6S陳琛諾、5G曾櫶鋒、
5G葉天正、5S蘇展熙、5S梁廣堯、4P陳景堯、4S陳景程、
3H程逸朗、3H岑思傑

傑出運動員
6P李浩揚
男子甲組
400米 季軍
6R陳堅立

擲壘球 季軍
6G陳樂衡

100米 季軍
6P梁俊康

團體優異(第五名)
6R陳堅立、6G陳樂衡、6G高承禧、6P梁俊康、6P李浩揚、
6P廖睿軒、6S陳澤熹、6S何浩臻

男子乙組
擲壘球 冠軍
5G葉天正

團體優異(第八名)
5H潘瑋亮、5R李栢軒、5G蔡梓駿、5G李皓騫、5G葉天正、
5S姜信成

女子甲組
推鉛球 亞軍
6P李澄

團體優異(第七名)
6H林安遇、6H沈慧、6G李婧妍、6P陳奕霏、6P李澄、
6P梁天晴、6P董釓妤

女子乙組
擲壘球 殿軍
5S呂婥琳
亞軍
5H杜瑋諾、5P鄭熙哲、5S尹智朗、6H李森泉、6G陳樂衡、
6P莊進賢、6P梁俊康、6S陳澤熹、6S何浩臻
一年級
冠軍 1R陳再賢
亞軍 1P韓佳兒
季軍 1S廖天悦

二年級
冠軍 2H田沐珊
亞軍 2R陳澔正
季軍 2S周峻熙

三年級
冠軍 3R李思霆
亞軍 3P馮俊賢
季軍 3G黃朗軒

四年級
冠軍 4H陳衍樺
亞軍 4R梁卓盈
季軍 4H潘夢詩

五年級
冠軍 5P許卓謙
亞軍 5P張凱傑
季軍 5P李柏言

六年級
冠軍 6P曹冠武
亞軍 6R李雨夏
季軍 6G鄭凱潼
最具創意大獎
6R張詠晴、6G譚名津、6P李澄

藝術創作大獎
6S陳衍妤、6S黎穎詩、6S王藝樺
初級組
冠軍 2H田沐珊
亞軍 1G許冠烽
季軍 1R林芯喬

中級組
冠軍 3G廖天藍
亞軍 3G陳曉蕎
季軍 4G劉詠霖

高級組
冠軍 6G林臻呈
亞軍 6R李雨夏
季軍 5R潘嘉怡
4X50米自由泳 冠軍
4P白昕庭、5G李皓騫、6G梁一芯、6S梁玿搴
爵士舞少年組(高小) 銅獎
5G吳嘉沂、5P郭梓軒、5P姚雪晴、6R張佳晴、6S黃卓翹、
6S姚彥同
獎學金
6G鄭凱潼、6S黃卓翹
男子甲組
團體 優異
6G吳卓昇、6G李景嵐、6G郭柏言、6P廖睿軒、6S梁玿搴、
6S陳雋璁

4X50米自由泳接力 殿軍
6G吳卓昇、6G李景嵐、6G郭柏言、6P廖睿軒、6S梁玿搴、
6S陳雋璁

男子乙組
團體 亞軍
5G李皓騫、5G周仁傑、5G蔡旻諺、5P利謙樂、5S吳宇星、
4R林懷謙、3S林炎羲

50米背泳 殿軍
5G李皓騫

50米自由泳 季軍
5G李皓騫

50米蝶泳 殿軍
5S吳宇星

4X50米自由泳接力 亞軍
5G李皓騫、5G周仁傑、5G蔡旻諺、5P利謙樂、5S吳宇星、
4R林懷謙

男子丙組
50米蛙泳 殿軍
4R林庚叡

女子甲組
50米蝶泳 季軍
6G梁一芯

女子丙組
團體 優異
4G李明晅、4P白昕庭、4H王穎懿、3R蔡依彤、3S岑珀瑤

50米背泳 殿軍
4G李明晅

50米蛙泳 冠軍
4P白昕庭
  • 二零一九全港愛心學校填色比賽初級組優異獎
    1R 楊詠晴
    香港數學挑戰賽2019小學二年級組三等獎
    2G 樊浩宏
    亞洲國際數學奧林匹克公開賽 - 銀獎
    1P 陳叡德
    「認識憲法、《基本法》—與法治同行」全港中小學標語創作比賽 - 初小組優異獎
    1P 陳叡德
    2019港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃 - 銀奬
    1P 陳叡德
  • 泳天30周年水運會 七歳組 100米背泳 冠軍
    2R 陳洛軒
    第10届小棋聖盃圍棋初小組二等獎
    2R 廖家緯
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019全國總決賽二等獎
    3H 彭彥洭
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽一等獎
    3H 彭彥洭
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽一等獎
    3H 彭彥洭
    全港小學標語創作比賽 中小組優異獎
    3P 何紹誠
    大埔足球會盃小型足球賽-季軍 (U8 碟賽組)
    1S 周子瑜
    2019 HKFC Citi Junior Soccer Sevens- BOWL RUNNERS UP (U7 Championship)
    1S 周子瑜
    2019香港數學及奧數挑戰賽-小一數學組卓越獎
    1S 周子瑜
  • 全港小學標語創作比賽 中小組優異獎
    3P 何紹誠
    大埔足球會盃小型足球賽-季軍 (U8 碟賽組)
    1S 周子瑜
    2019 HKFC Citi Junior Soccer Sevens- BOWL RUNNERS UP (U7 Championship)
    1S 周子瑜
    2019香港數學及奧數挑戰賽-小一數學組卓越獎
    1S 周子瑜
    第十八屆跆拳道錦標賽塈大專院校跆拳道品勢錦標賽~季軍
    6S 姚彥同
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽一等獎
    3P 何紹誠
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽一等獎
    3P 何紹誠
    Eye Level Math Olympiad 2018 Grade2 DISTINCTION
    3P 何紹誠
    2019香港青少年鋼琴大賽 兒童組 銀獎
    3P 何紹誠
    2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》初賽 銀獎
    3P 何紹誠
    50米蛙式亞軍
    4P 何睿洭
    第四屆KPCC朗誦比賽-亞軍
    2S 何卓蕎
    第七十一屆香港學校音樂節 U102 亞軍
    3G 梁卓楠
    跆拳道博擊比赛冠軍
    2R 梁偉滔
  • 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽一等獎
    3P 何紹誠
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽一等獎
    3P 何紹誠
    Eye Level Math Olympiad 2018 Grade2 DISTINCTION
    3P 何紹誠
    2019香港青少年鋼琴大賽 兒童組 銀獎
    3P 何紹誠
    2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》初賽 銀獎
    3P 何紹誠
    50米蛙式亞軍
    4P 何睿洭
    第四屆KPCC朗誦比賽-亞軍
    2S 何卓蕎
    第七十一屆香港學校音樂節 U102 亞軍
    3G 梁卓楠
    跆拳道博擊比赛冠軍
    2R 梁偉滔
    第六屆香港亞太青少年鋼琴比賽一等獎
    1G 許冠烽
    2019港澳數學奧林匹克公開賽-港澳盃HKMO Open 銀獎
    6S 姚彥同
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽 - 二等獎
    6S 姚彥同
    亞軍
    3G 鍾一亮
    8th World Children Art Awards 2019, Painting in Junior Section, Bronze Award
    1H 蔡韻晴
    香港靈糧堂幼稚園 聯校水運會 小二校友 24米蛙泳 銅牌
    2R 陳洛軒
    香港靈糧堂幼稚園 聯校水運會 小二校友 24米自由泳 銅牌
    2R 陳洛軒
    全港小學學界跆拳道品勢比賽太極五型優異獎
    1R 楊詠晴
    The 1st Runner up with Merit In Grade 1 Violin Solo
    1R 楊詠晴
    中提琴第3級
    4P 黃嵐隽
  • 50米蛙式亞軍
    4P 何睿洭
    第四屆KPCC朗誦比賽-亞軍
    2S 何卓蕎
    第七十一屆香港學校音樂節 U102 亞軍
    3G 梁卓楠
    跆拳道博擊比赛冠軍
    2R 梁偉滔
    第六屆香港亞太青少年鋼琴比賽一等獎
    1G 許冠烽
    2019港澳數學奧林匹克公開賽-港澳盃HKMO Open 銀獎
    6S 姚彥同
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽 - 二等獎
    6S 姚彥同
    亞軍
    3G 鍾一亮
    8th World Children Art Awards 2019, Painting in Junior Section, Bronze Award
    1H 蔡韻晴
    香港靈糧堂幼稚園 聯校水運會 小二校友 24米蛙泳 銅牌
    2R 陳洛軒
    香港靈糧堂幼稚園 聯校水運會 小二校友 24米自由泳 銅牌
    2R 陳洛軒
    全港小學學界跆拳道品勢比賽太極五型優異獎
    1R 楊詠晴
    The 1st Runner up with Merit In Grade 1 Violin Solo
    1R 楊詠晴
    中提琴第3級
    4P 黃嵐隽
    數研教育數學比賽2019
    2S 王泳文
    錶面設計比賽2018-銅獎
    2H 謝君廷
    第7屆兒童創作大賽2018(環保袋設計)-銀獎
    2H 謝君廷
    錶面設計比賽2018-銅獎
    5P 謝鈞睿
    第七屆兒童創作大賽2018(環保袋設計)-金獎
    5P 謝鈞睿
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽二等獎
    6G 盧天正
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽三等獎
    1R 盧天朗
    美術大賽三等獎
    1H 李錞朗
    2018年度傑出成員
    2G 樊浩宏
    第九屆善行盃全港才藝大賽P4普通話詩詞獨誦金獎
    4S 陳叡希
  • 2019港澳數學奧林匹克公開賽-港澳盃HKMO Open 銀獎
    6S 姚彥同
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽 - 二等獎
    6S 姚彥同
    亞軍
    3G 鍾一亮
    8th World Children Art Awards 2019, Painting in Junior Section, Bronze Award
    1H 蔡韻晴
    香港靈糧堂幼稚園 聯校水運會 小二校友 24米蛙泳 銅牌
    2R 陳洛軒
    香港靈糧堂幼稚園 聯校水運會 小二校友 24米自由泳 銅牌
    2R 陳洛軒
    全港小學學界跆拳道品勢比賽太極五型優異獎
    1R 楊詠晴
    The 1st Runner up with Merit In Grade 1 Violin Solo
    1R 楊詠晴
    中提琴第3級
    4P 黃嵐隽
    數研教育數學比賽2019
    2S 王泳文
    錶面設計比賽2018-銅獎
    2H 謝君廷
    第7屆兒童創作大賽2018(環保袋設計)-銀獎
    2H 謝君廷
    錶面設計比賽2018-銅獎
    5P 謝鈞睿
    第七屆兒童創作大賽2018(環保袋設計)-金獎
    5P 謝鈞睿
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽二等獎
    6G 盧天正
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽三等獎
    1R 盧天朗
    美術大賽三等獎
    1H 李錞朗
    2018年度傑出成員
    2G 樊浩宏
    第九屆善行盃全港才藝大賽P4普通話詩詞獨誦金獎
    4S 陳叡希
    第九屆善行盃全港才藝大賽P4西樂大提琴獨奏銀獎
    4S 陳叡希
    第九屆善行盃全港才藝大賽P1普通話詩詞獨誦銀獎
    1P 陳叡德
    第九屆善行盃全港才藝大賽P1西樂大提琴獨奏銀獎
    1P 陳叡德
    Asian Collaborative Trophy 2018 - 個人重劍亞軍
    3P 徐梓皓
    2018-2019幼苗籃球培訓計劃區際曁技術挑戰賽
    6S 何浩臻
    Draw my watch 錶面設計比賽2018
    1H 區曉怡
    第71屆香港學校音樂節鋼琴二級組銀獎
    1G 許冠烽
    香港學校鋼琴學年自選組小學P1-P2組金獎
    1G 許冠烽
    錶面設計比賽2018中童組銀奬
    4S 朱紫琳
    2018年IPEL盃普通話朗誦比賽-兒童A組普通話獨誦優異獎
    2S 何卓蕎

無標題文件
< 2019 年 9 月 >
週次
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

網上家課冊

學習網站

電話 : 2572 6633
傳真 : 2572 3735
地址 : 灣仔譚臣道169號
電郵地址 : hrgps@edb.gov.hk