軒尼詩道官立小學
2018-04-24
7號家長教師會特別通告只有實體通告,請家長簽閱此實體通告。
2018-04-24
47號學校通告只有實體通告,請家長簽閱此實體通告。
2018-04-17
187號學校特別通告只有實體通告,請家長簽閱此實體通告。
誦材 - 51
冠軍 2R鍾尚庭

誦材 - 21
亞軍 1S羅曉晴

誦材 - 28
亞軍 4G黃晞琳

誦材 - 28
亞軍 4S鄭匡哲

誦材 - 52
季軍 1P梁善恆

誦材 - 25
季軍 3G白昕庭

誦材 - 53
季軍 3S謝頌謙

誦材 - 56
季軍 4H韋子森

誦材 - 55
季軍 4P張凱傑

誦材 - 141
季軍 4G黃晞琳
創意解難 季軍
6H梁卓楠、6P葉錫權
優異獎
3G楊甫周、4H陳嘉熙、4G金子浩、4P傅然資、4S潘康琪、
4S趙晞琳、5H楊嘉茵、5R洪子喬、5R袁汝鈞、5G梁一芯、
5S陳瑋鴻、6H陳子賢、6H袁怡臻、6H葉澍笙、6G許宏僖、
6P崔凱饒、6P盧泳林、6P梁珮泠、6S李尚哲
二等獎
6H梁卓楠、6R陳嘉仁、6P葉錫權、6S施傑銳
一年級
冠軍 1S關宇城
亞軍 1G嚴雅婷
季軍 1S羅曉晴

二年級
冠軍 2P李昕晴
亞軍 2S陳乃羽
季軍 2P葉采妮

三年級
冠軍 3S陳衍樺
亞軍 3P田沐恩
季軍 3R梁卓盈

四年級
冠軍 4G黃晞琳
亞軍 4P張凱傑
季軍 4H黃靖晞

五年級
冠軍 5P曹冠武
亞軍 5R李雨夏
季軍 5G鄭凱潼

六年級
冠軍 6R傅誠葆
亞軍 6H袁怡臻
季軍 6R陳思睿
一年級
冠軍 1R田沐珊
亞軍 1G陳澔正
季軍 1P黃心愉

二年級
冠軍 2R鍾尚庭
亞軍 2R孫梓昕
季軍 2S李嘉慧

三年級
冠軍 3G陳景程
亞軍 3G陳曉晴
季軍 3H陳思言

四年級
冠軍 4H黃靖晞
亞軍 4R梁可瑩
季軍 4R鄭珮熙

五年級
冠軍 5R張詠晴
亞軍 5P曹冠武
季軍 5H吳宇謙

六年級
冠軍 6R陸茵蕎
亞軍 6R陳思睿
季軍 6H葉杞匡
殿軍
2G程逸朗、2S岑思傑、4H葉天正、4R梁廣堯、5R何亦山、
5R陳堅立、5R程逸禮、5G陳澧翀、5G王俊堯、5G連駿宇、
5P李浩揚、5S陳澤熹、6G梁俊樂、6S蔣進、6S倫首正、
6S邵冠睎
男子甲組
200米 冠軍
6H李逸朗

跳高 冠軍
6G王進彥

推鉛球 季軍
6R杜梓樂

60米 優異
6G梁俊樂

4X100米接力 優異
6H李逸朗、6R梁柏裕、6G梁俊樂、6G王進彥

男子乙組
跳高 季軍
5G高承禧

擲壘球 殿軍
5G陳樂衡

100米 優異
5P梁俊康

女子特別組
推鉛球 殿軍
6G來靜悅

女子甲組
推鉛球 季軍
6H蔣雯熙

擲壘球 殿軍
6H呂婥瑤

女子乙組
擲壘球 優異
5H林安遇

200米 優異
5P陳奕霏

跳遠 優異
5P梁天晴

女子丙組
跳遠 優異
4R潘嘉怡
亞軍
6R梁柏裕、6R杜梓樂、6G梁俊樂、6P蔡焯堯、6S趙復禮、
6S黃昊海、5H李森泉、5R陳堅立、5P梁俊康、5S何浩臻
匯知碟 分組冠軍
4R李汶芝、4P簡弘禮、5H鄧心如、5R張卓然、5R李雨夏、
5R鄧智瀚、5G鄭凱潼、5G余倬盈、6H蔣雯熙、6H林漢彥、
6R陸茵蕎、6G錢倬楹、6G來靜悅、6G李雅絃、6P孔勸慈、
4G潘瑋亮
男子甲組
團體優異
6H李逸朗、6G衛臻博、6S黃昊海、6S叶忻宇、5G吳宇翹、
3S林庚叡

50米自由泳 殿軍
6H李逸朗

50米背泳 亞軍
6H李逸朗

男子乙組
團體殿軍
5G吳卓昇、5G李景嵐、5G郭柏言、5P廖睿軒、5S梁玿搴、
5S陳雋璁、4S利謙樂

50米背泳 季軍
5S梁玿搴

4X50米自由泳接力 季軍
5G吳卓昇、5G李景嵐、5G郭柏言、5P廖睿軒、5S梁玿搴、
5S陳雋璁

男子丙組
團體亞軍
4R李皓騫、4R吳宇星、4P周仁傑、3P陳俊安、2H蕭溢成、
2P利卓霖

50米自由泳 冠軍
4R李皓騫

50米背泳 冠軍(破大會紀錄38.92秒)
4R李皓騫

50米蛙泳 亞軍
4P周仁傑

4X50米自由泳接力 亞軍
4R李皓騫、4R吳宇星、4P周仁傑、3P陳俊安、2H蕭溢成、
2P利卓霖

女子甲組
團體優異
6R傅誠葆

50米蝶泳 殿軍
6R傅誠葆

50米背泳 冠軍
6R傅誠葆

女子乙組
50米蛙泳 季軍
5G梁一芯
4X50米自由泳接力 冠軍
4R李皓騫、5G梁一芯、5S梁玿搴、6R傅誠葆
男子季軍
6H李逸朗、6R梁柏裕、6G梁俊樂、6P崔凱饒
  • 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018香港賽區初賽 一年級 一等獎
    1H 李卓衡
    第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 金獎
    2R 鍾尚庭
    競技體操 - 4金2銀
    6P 郭家良
    2018AIMO 暨 港澳盃 初賽金獎
    5G 盧天正
    GAPSK普通話朗誦比賽 P1-P2 小學組 優異獎
    1R 何卓蕎
  • 狀元盃 - 第七屈全港兒童普通話朗誦比賽 - 亞軍
    1S 羅曉晴
    2017 第六屆全港 "藝海之星" 綜藝比賽 - 優異
    1S 羅曉晴
    第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 金獎
    2R 鍾尚庭
    第二屆KPCC朗誦比賽七歲組亞軍
    1R 何卓蕎
    「華廈盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽 - 二等獎
    5S 姚彥同
    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽 一等獎
    1H 李卓衡
    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽 特等獎
    1H 李卓衡
    2017香港青少年鋼琴比賽優異獎
    1G 黎越恒
    藝進杯全港18區音樂大賽小一至小三組 金獎
    1H 石瀅婕
  • 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽 一等獎
    1H 李卓衡
    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽 特等獎
    1H 李卓衡
    2017香港青少年鋼琴比賽優異獎
    1G 黎越恒
    藝進杯全港18區音樂大賽小一至小三組 金獎
    1H 石瀅婕
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2018香港賽區初賽-三等獎
    2H 伍姿穎
    第十七屆全港學界普通話傳藝比賽 中小組 詩歌集誦二人組 冠軍
    4P 譚栢朗
    2017兩岸菁英數學邀請賽決賽 - 二等獎
    5S 姚彥同
    灣仔區分齡田徑比賽 壘球 亞軍
    5G 陳樂衡
    2017跆拳道品勢挑戰賽季軍
    1S 黃泰然
    Cambridge Young Learner English (YLE) Movers
    3P 呂卓軒
    Bronze Award in Junior Section 小童組銅獎
    3P 呂卓軒
    「華廈盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽 - 二等獎
    5S 姚彥同
    Smart Write Award Writing Contest - Certificate of Merit
    1P 黃心愉
    跆牶道博撃賽
    1H 梁偉滔
  • 第十七屆全港學界普通話傳藝比賽 中小組 詩歌集誦二人組 冠軍
    4P 譚栢朗
    2017兩岸菁英數學邀請賽決賽 - 二等獎
    5S 姚彥同
    灣仔區分齡田徑比賽 壘球 亞軍
    5G 陳樂衡
    2017跆拳道品勢挑戰賽季軍
    1S 黃泰然
    Cambridge Young Learner English (YLE) Movers
    3P 呂卓軒
    Bronze Award in Junior Section 小童組銅獎
    3P 呂卓軒
    「華廈盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽 - 二等獎
    5S 姚彥同
    Smart Write Award Writing Contest - Certificate of Merit
    1P 黃心愉
    跆牶道博撃賽
    1H 梁偉滔
    Cambridge Young Learners English (YLE) Starters : 12 Shields
    1S 黃泰然
    2017(活現真我)繪畫比賽(亞太區)兒童組二等獎
    1H 梁偉滔
    第四屆全港兒童繪畫分齡比賽2017
    1H 梁偉滔
    2018環亞太盃國際數學邀請賽初賽二等獎
    5G 盧天正
    2018環亞太盃數學邀請賽初賽二等獎
    6P 葉錫權
    AF CUP 2009-2010男女混合新秀賽 季軍
    2H 易俊廷
    2017跆拳道品勢挑戰賽季軍
    1S 黃泰然
    Cambridge English: Starters (YLE Starters) : 12 Shields
    1S 黃泰然
    第十五屆香港兒童棋院盃圍棋公開賽兒童新苗甲組(卧龍)亞軍
    4H 文互進
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2018初賽一等獎
    5G 盧天正
  • Bronze Award in Junior Section 小童組銅獎
    3P 呂卓軒
    「華廈盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽 - 二等獎
    5S 姚彥同
    Smart Write Award Writing Contest - Certificate of Merit
    1P 黃心愉
    跆牶道博撃賽
    1H 梁偉滔
    Cambridge Young Learners English (YLE) Starters : 12 Shields
    1S 黃泰然
    2017(活現真我)繪畫比賽(亞太區)兒童組二等獎
    1H 梁偉滔
    第四屆全港兒童繪畫分齡比賽2017
    1H 梁偉滔
    2018環亞太盃國際數學邀請賽初賽二等獎
    5G 盧天正
    2018環亞太盃數學邀請賽初賽二等獎
    6P 葉錫權
    AF CUP 2009-2010男女混合新秀賽 季軍
    2H 易俊廷
    2017跆拳道品勢挑戰賽季軍
    1S 黃泰然
    Cambridge English: Starters (YLE Starters) : 12 Shields
    1S 黃泰然
    第十五屆香港兒童棋院盃圍棋公開賽兒童新苗甲組(卧龍)亞軍
    4H 文互進
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2018初賽一等獎
    5G 盧天正
    Theatrical ~ Tiny Tots B, Pass with Highly Commended
    1S 黃泰然
    男子組七歲25米蛙泳季軍
    2R 林思齊
    自創角色設計大賽2017 兒童初級組 銅獎
    1P 黃心愉
    Merit in the 5th Hong Kong Youth Barclampory Music Festival
    2S 鄭律銘
    Champion of Boys 2010 Long Jump in 2017 KidSports Athletic Super Challenge
    2S 鄭律銘
    珠心算速算王冠軍
    2R 鍾尚庭
    第八屆香港傑出兒童音樂比賽
    4H 蕭子軒
    Cambridge Key English Test -- Pass with Distinction
    5G 盧天正
    北區乒乓球隊際比賽2016/17 女子少年組季軍
    林宛悠
    華夏盃 - 2017年 全國總決賽 三等獎
    3P 黃嵐隽
  • 2017(活現真我)繪畫比賽(亞太區)兒童組二等獎
    1H 梁偉滔
    第四屆全港兒童繪畫分齡比賽2017
    1H 梁偉滔
    2018環亞太盃國際數學邀請賽初賽二等獎
    5G 盧天正
    2018環亞太盃數學邀請賽初賽二等獎
    6P 葉錫權
    AF CUP 2009-2010男女混合新秀賽 季軍
    2H 易俊廷
    2017跆拳道品勢挑戰賽季軍
    1S 黃泰然
    Cambridge English: Starters (YLE Starters) : 12 Shields
    1S 黃泰然
    第十五屆香港兒童棋院盃圍棋公開賽兒童新苗甲組(卧龍)亞軍
    4H 文互進
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2018初賽一等獎
    5G 盧天正
    Theatrical ~ Tiny Tots B, Pass with Highly Commended
    1S 黃泰然
    男子組七歲25米蛙泳季軍
    2R 林思齊
    自創角色設計大賽2017 兒童初級組 銅獎
    1P 黃心愉
    Merit in the 5th Hong Kong Youth Barclampory Music Festival
    2S 鄭律銘
    Champion of Boys 2010 Long Jump in 2017 KidSports Athletic Super Challenge
    2S 鄭律銘
    珠心算速算王冠軍
    2R 鍾尚庭
    第八屆香港傑出兒童音樂比賽
    4H 蕭子軒
    Cambridge Key English Test -- Pass with Distinction
    5G 盧天正
    北區乒乓球隊際比賽2016/17 女子少年組季軍
    林宛悠
    華夏盃 - 2017年 全國總決賽 三等獎
    3P 黃嵐隽
    中提琴 Viola Grade 1
    3P 黃嵐隽
    2017COMO兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽暨台灣奧林匹克數理競賽-二等獎
    5S 姚彥同
    國際會小學跆拳道邀請賽2017
    2G 廖天藍
    國際會小學跆拳道邀請賽2017品勢組亞軍 (2015年5月1日)
    2G 廖天藍
    普通話朗誦 新詩《鞋》 金獎
    2H 易俊廷
    普通話 小學1-2年級 詩歌獨誦 冠軍
    2H 易俊廷
    U8盃賽冠軍
    2S 岑思傑
    南區麗池足球會聖誕盃冠軍12.2016
    2R 鍾一亮
    南區麗池足球會復活盃殿軍4.2017
    2R 鍾一亮
    大埔GoBiken小童單車競技賽季軍7.5.2017
    2R 鍾一亮

無標題文件
< 2018 年 4 月 >
週次
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
十一 15 16 17 18 19 20 21
十二 22 23 24 25 26 27 28
十三 29 30          

網上家課冊

學習網站

電話 : 2572 6633
傳真 : 2572 3735
地址 : 灣仔譚臣道169號
電郵地址 : hrgps@edb.gov.hk