軒尼詩道官立小學
2018-07-20
男子丙組
4X50米自由泳接力 亞軍
4R李皓騫、4P周仁傑

50米背泳 優異
4R李皓騫

團體 季軍
4R李皓騫、4P周仁傑

男子甲組
4X50米四式接力 優異
6H李逸朗

團體 殿軍
6H李逸朗

女子甲組
4X50米四式接力 優異
6R傅誠葆

團體 季軍
6R傅誠葆
一年級【我的朋友】
冠軍 1R葉嘉銓
亞軍 1P黃心愉
季軍 1R田沐珊
優異獎 1G陳澔正
優異獎 1S徐念恩

二年級【下雨天】
冠軍 2H邱煦悦
亞軍 2G蘇雋宇
季軍 2P陳嘉欣
優異獎 2G趙梓然
優異獎 2P李昕晴

三年級【繽紛方格畫】
冠軍 3R劉盈兆
亞軍 3S 劉芷汀
季軍 3S 蔣穎心
優異獎 3G 陳曉晴
優異獎 3G 范景承

四年級【年花】
冠軍 4G李卓譽
亞軍 4G李柏言
季軍 4S彭昊章
優異獎 4R吳宇星
優異獎 4S何皓謙

五年級【石膏板浮雕(我愛大自然)】
冠軍 5G鄭凱潼
亞軍 5G譚名津
季軍 5R白歷恩
優異獎 5H周政恆
優異獎 5G盧衍而

六年級【梵高的房間】
冠軍 6R謝子沖、黃天朗
亞軍 6G 蔣宇軒、翟天麟
季軍 6S 曾卓怡、林穎心、李沅羲
優異獎 6H 李逸朗、陳嘉佑
優異獎 6R 陳君妍、歐陽惠青
銅獎
4H吳嘉沂、4H陳貝兒、4G郭梓軒、4P姚雪晴、5R張佳晴、
5S黃卓翹、5S姚彥同、6H葉澍笙、6R陳君妍、6G王奕橋
季軍
3R李韻、4H何思情、5H沈慧、5P司徒茵、5P李澄、5S施佩君、5S李芷蕎、6R陳思睿、6R林洛、6G郭彥嘉、6S韓芷茵、
6S曾建盈、6S陸潔湄、 6S梁穎淘

傑出運動員
5P李澄
男子組 季軍
4P張凱傑、5G高承禧、5P莊進賢、5S陳琛諾、6G陳君熙

傑出運動員
5S陳琛諾

女子組 前八名
4P呂婥琳、4S鄭匡哲、5H林安遇、5G李婧妍、6H呂婥瑤
季軍
4H葉天正、4R李皓騫、4R梁廣堯、4R黃梓和、4S關俊昊、
4S蘇展熙、5G陳樂衡、5G連駿宇、5G陳澧翀、5G王俊堯、
5P李浩揚、6R李萬熙、6R盧育駿、6S施傑銳

傑出運動員
5G陳樂衡
男子4X100米接力 亞軍
6H李逸朗、6R梁柏裕、6G梁俊樂、6G王進彥

女子4X100米接力 亞軍
6R林洛、6S曾卓怡、5P陳奕霏、5P李澄
男子4X100米接力 亞軍
6R梁柏裕、6G梁俊樂、6G王進彥、6S邵冠睎

女子4X100米接力 殿軍
6H劉嘉羨、6H呂婥瑤、6R陳君妍、6S曾卓怡
男子4X100米接力 亞軍
6H李逸朗、6R梁柏裕、6G梁俊樂、6G王進彥
誦材 - 51
冠軍 2R鍾尚庭

誦材 - 21
亞軍 1S羅曉晴

誦材 - 28
亞軍 4G黃晞琳

誦材 - 28
亞軍 4S鄭匡哲

誦材 - 52
季軍 1P梁善恆

誦材 - 25
季軍 3G白昕庭

誦材 - 53
季軍 3S謝頌謙

誦材 - 56
季軍 4H韋子森

誦材 - 55
季軍 4P張凱傑

誦材 - 141
季軍 4G黃晞琳
創意解難 季軍
6H梁卓楠、6P葉錫權
優異獎
3G楊甫周、4H陳嘉熙、4G金子浩、4P傅然資、4S潘康琪、
4S趙晞琳、5H楊嘉茵、5R洪子喬、5R袁汝鈞、5G梁一芯、
5S陳瑋鴻、6H陳子賢、6H袁怡臻、6H葉澍笙、6G許宏僖、
6P崔凱饒、6P盧泳林、6P梁珮泠、6S李尚哲
二等獎
6H梁卓楠、6R陳嘉仁、6P葉錫權、6S施傑銳
一年級
冠軍 1S關宇城
亞軍 1G嚴雅婷
季軍 1S羅曉晴

二年級
冠軍 2P李昕晴
亞軍 2S陳乃羽
季軍 2P葉采妮

三年級
冠軍 3S陳衍樺
亞軍 3P田沐恩
季軍 3R梁卓盈

四年級
冠軍 4G黃晞琳
亞軍 4P張凱傑
季軍 4H黃靖晞

五年級
冠軍 5P曹冠武
亞軍 5R李雨夏
季軍 5G鄭凱潼

六年級
冠軍 6R傅誠葆
亞軍 6H袁怡臻
季軍 6R陳思睿
一年級
冠軍 1R田沐珊
亞軍 1G陳澔正
季軍 1P黃心愉

二年級
冠軍 2R鍾尚庭
亞軍 2R孫梓昕
季軍 2S李嘉慧

三年級
冠軍 3G陳景程
亞軍 3G陳曉晴
季軍 3H陳思言

四年級
冠軍 4H黃靖晞
亞軍 4R梁可瑩
季軍 4R鄭珮熙

五年級
冠軍 5R張詠晴
亞軍 5P曹冠武
季軍 5H吳宇謙

六年級
冠軍 6R陸茵蕎
亞軍 6R陳思睿
季軍 6H葉杞匡
殿軍
2G程逸朗、2S岑思傑、4H葉天正、4R梁廣堯、5R何亦山、
5R陳堅立、5R程逸禮、5G陳澧翀、5G王俊堯、5G連駿宇、
5P李浩揚、5S陳澤熹、6G梁俊樂、6S蔣進、6S倫首正、
6S邵冠睎

傑出運動員
5P李浩揚
男子甲組
200米 冠軍
6H李逸朗

跳高 冠軍
6G王進彥

推鉛球 季軍
6R杜梓樂

60米 優異
6G梁俊樂

4X100米接力 優異
6H李逸朗、6R梁柏裕、6G梁俊樂、6G王進彥

男子乙組
跳高 季軍
5G高承禧

擲壘球 殿軍
5G陳樂衡

100米 優異
5P梁俊康

女子特別組
推鉛球 殿軍
6G來靜悅

女子甲組
推鉛球 季軍
6H蔣雯熙

擲壘球 殿軍
6H呂婥瑤

女子乙組
擲壘球 優異
5H林安遇

200米 優異
5P陳奕霏

跳遠 優異
5P梁天晴

女子丙組
跳遠 優異
4R潘嘉怡
亞軍
6R梁柏裕、6R杜梓樂、6G梁俊樂、6P蔡焯堯、6S趙復禮、
6S黃昊海、5H李森泉、5R陳堅立、5P梁俊康、5S何浩臻
匯知碟 分組冠軍
4R李汶芝、4P簡弘禮、5H鄧心如、5R張卓然、5R李雨夏、
5R鄧智瀚、5G鄭凱潼、5G余倬盈、6H蔣雯熙、6H林漢彥、
6R陸茵蕎、6G錢倬楹、6G來靜悅、6G李雅絃、6P孔勸慈、
4G潘瑋亮
男子甲組
團體優異
6H李逸朗、6G衛臻博、6S黃昊海、6S叶忻宇、5G吳宇翹、
3S林庚叡

50米自由泳 殿軍
6H李逸朗

50米背泳 亞軍
6H李逸朗

男子乙組
團體殿軍
5G吳卓昇、5G李景嵐、5G郭柏言、5P廖睿軒、5S梁玿搴、
5S陳雋璁、4S利謙樂

50米背泳 季軍
5S梁玿搴

4X50米自由泳接力 季軍
5G吳卓昇、5G李景嵐、5G郭柏言、5P廖睿軒、5S梁玿搴、
5S陳雋璁

男子丙組
團體亞軍
4R李皓騫、4R吳宇星、4P周仁傑、3P陳俊安、2H蕭溢成、
2P利卓霖

50米自由泳 冠軍
4R李皓騫

50米背泳 冠軍(破大會紀錄38.92秒)
4R李皓騫

50米蛙泳 亞軍
4P周仁傑

4X50米自由泳接力 亞軍
4R李皓騫、4R吳宇星、4P周仁傑、3P陳俊安、2H蕭溢成、
2P利卓霖

女子甲組
團體優異
6R傅誠葆

50米蝶泳 殿軍
6R傅誠葆

50米背泳 冠軍
6R傅誠葆

女子乙組
50米蛙泳 季軍
5G梁一芯
4X50米自由泳接力 冠軍
4R李皓騫、5G梁一芯、5S梁玿搴、6R傅誠葆
男子季軍
6H李逸朗、6R梁柏裕、6G梁俊樂、6P崔凱饒
  • MassMutual Jr.Space Camp 2018
    5H 黃證諺
    IYACC The 6th International Open Visual Arts Competition - Champion
    2R 冼珈延
    6th World Children Art Awards - Gold Award (Map of Growing Up)
    2R 冼珈延
    2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》- 銀獎
    5S 姚彥同
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2018華南賽區晉級賽-三等獎
    2H 伍姿穎
  • 亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽(香港賽區) 銅獎
    2H 伍姿穎
    跆拳道博擊比赛亞軍
    1H 梁偉滔
    跆拳道博擊比赛季軍
    1H 梁偉滔
    少年女子甲組500米個人計時賽第三名
    6P 葉沛澄
    少年女子甲組300米第三名
    6P 葉沛澄
    第69屆香港學校朗誦節-英文 誦材 3 冠軍
    4G 黃晞琳
    英國皇家音樂學院大提琴考曲組三級組冠軍
    2R 羅景耀
    2018年第二十四屆聖經朗誦節-學校組小一組獨誦(廣東話)-優異獎
    1R 何卓蕎
    繪畫比賽優秀獎
    1H 王泳文
  • 第69屆香港學校朗誦節-英文 誦材 3 冠軍
    4G 黃晞琳
    英國皇家音樂學院大提琴考曲組三級組冠軍
    2R 羅景耀
    2018年第二十四屆聖經朗誦節-學校組小一組獨誦(廣東話)-優異獎
    1R 何卓蕎
    繪畫比賽優秀獎
    1H 王泳文
    第十七屆跆拳道錦標賽暨第一屆天乙慈愛盃 [男子跳高側踢挑戰組] 冠軍
    2S 陳朗騫
    第十七屆跆拳道錦標賽暨第一屆天乙慈愛盃 [男子速度競技組] 冠軍
    2S 陳朗騫
    鹿丹斯巴達足球同樂日2017幼兒組最有價值球員獎
    1G 梁澄祐
    鹿特丹斯巴達足球同樂日2017幼兒組亞軍
    1G 梁澄祐
    華夏盃全國數學奥林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽三等獎
    1G 梁澄祐
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽三等獎
    1G 梁澄祐
    「華廈盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽 - 二等獎
    6S 施傑銳
    小提琴亞軍
    1H 林霆軒
    MassMutual All-round Jr. Astronaut Training camp on 6May2018
    5H 黃證諺
    2017/18 Web-based Learning Course for Gifted/More Able Students Mathematics (Level 1)
    5G 陳煦正
  • 第十七屆跆拳道錦標賽暨第一屆天乙慈愛盃 [男子速度競技組] 冠軍
    2S 陳朗騫
    鹿丹斯巴達足球同樂日2017幼兒組最有價值球員獎
    1G 梁澄祐
    鹿特丹斯巴達足球同樂日2017幼兒組亞軍
    1G 梁澄祐
    華夏盃全國數學奥林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽三等獎
    1G 梁澄祐
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽三等獎
    1G 梁澄祐
    「華廈盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽 - 二等獎
    6S 施傑銳
    小提琴亞軍
    1H 林霆軒
    MassMutual All-round Jr. Astronaut Training camp on 6May2018
    5H 黃證諺
    2017/18 Web-based Learning Course for Gifted/More Able Students Mathematics (Level 1)
    5G 陳煦正
    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018香港賽區初賽 一年級 一等獎
    1H 李卓衡
    第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 金獎
    2R 鍾尚庭
    競技體操 - 4金2銀
    6P 郭家良
    2018AIMO 暨 港澳盃 初賽金獎
    5G 盧天正
    GAPSK普通話朗誦比賽 P1-P2 小學組 優異獎
    1R 何卓蕎
    狀元盃 - 第七屈全港兒童普通話朗誦比賽 - 亞軍
    1S 羅曉晴
    2017 第六屆全港 "藝海之星" 綜藝比賽 - 優異
    1S 羅曉晴
    第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 金獎
    2R 鍾尚庭
    第二屆KPCC朗誦比賽七歲組亞軍
    1R 何卓蕎
    「華廈盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽 - 二等獎
    5S 姚彥同
  • 「華廈盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽 - 二等獎
    6S 施傑銳
    小提琴亞軍
    1H 林霆軒
    MassMutual All-round Jr. Astronaut Training camp on 6May2018
    5H 黃證諺
    2017/18 Web-based Learning Course for Gifted/More Able Students Mathematics (Level 1)
    5G 陳煦正
    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018香港賽區初賽 一年級 一等獎
    1H 李卓衡
    第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 金獎
    2R 鍾尚庭
    競技體操 - 4金2銀
    6P 郭家良
    2018AIMO 暨 港澳盃 初賽金獎
    5G 盧天正
    GAPSK普通話朗誦比賽 P1-P2 小學組 優異獎
    1R 何卓蕎
    狀元盃 - 第七屈全港兒童普通話朗誦比賽 - 亞軍
    1S 羅曉晴
    2017 第六屆全港 "藝海之星" 綜藝比賽 - 優異
    1S 羅曉晴
    第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 金獎
    2R 鍾尚庭
    第二屆KPCC朗誦比賽七歲組亞軍
    1R 何卓蕎
    「華廈盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽 - 二等獎
    5S 姚彥同
    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽 一等獎
    1H 李卓衡
    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽 特等獎
    1H 李卓衡
    2017香港青少年鋼琴比賽優異獎
    1G 黎越恒
    藝進杯全港18區音樂大賽小一至小三組 金獎
    1H 石瀅婕
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2018香港賽區初賽-三等獎
    2H 伍姿穎
    第十七屆全港學界普通話傳藝比賽 中小組 詩歌集誦二人組 冠軍
    4P 譚栢朗
    2017兩岸菁英數學邀請賽決賽 - 二等獎
    5S 姚彥同
    灣仔區分齡田徑比賽 壘球 亞軍
    5G 陳樂衡
    2017跆拳道品勢挑戰賽季軍
    1S 黃泰然
    Cambridge Young Learner English (YLE) Movers
    3P 呂卓軒
  • 第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 金獎
    2R 鍾尚庭
    競技體操 - 4金2銀
    6P 郭家良
    2018AIMO 暨 港澳盃 初賽金獎
    5G 盧天正
    GAPSK普通話朗誦比賽 P1-P2 小學組 優異獎
    1R 何卓蕎
    狀元盃 - 第七屈全港兒童普通話朗誦比賽 - 亞軍
    1S 羅曉晴
    2017 第六屆全港 "藝海之星" 綜藝比賽 - 優異
    1S 羅曉晴
    第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽 金獎
    2R 鍾尚庭
    第二屆KPCC朗誦比賽七歲組亞軍
    1R 何卓蕎
    「華廈盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽 - 二等獎
    5S 姚彥同
    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽 一等獎
    1H 李卓衡
    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽 特等獎
    1H 李卓衡
    2017香港青少年鋼琴比賽優異獎
    1G 黎越恒
    藝進杯全港18區音樂大賽小一至小三組 金獎
    1H 石瀅婕
    華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2018香港賽區初賽-三等獎
    2H 伍姿穎
    第十七屆全港學界普通話傳藝比賽 中小組 詩歌集誦二人組 冠軍
    4P 譚栢朗
    2017兩岸菁英數學邀請賽決賽 - 二等獎
    5S 姚彥同
    灣仔區分齡田徑比賽 壘球 亞軍
    5G 陳樂衡
    2017跆拳道品勢挑戰賽季軍
    1S 黃泰然
    Cambridge Young Learner English (YLE) Movers
    3P 呂卓軒
    Bronze Award in Junior Section 小童組銅獎
    3P 呂卓軒
    「華廈盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽 - 二等獎
    5S 姚彥同
    Smart Write Award Writing Contest - Certificate of Merit
    1P 黃心愉
    跆牶道博撃賽
    1H 梁偉滔
    Cambridge Young Learners English (YLE) Starters : 12 Shields
    1S 黃泰然
    2017(活現真我)繪畫比賽(亞太區)兒童組二等獎
    1H 梁偉滔
    第四屆全港兒童繪畫分齡比賽2017
    1H 梁偉滔
    2018環亞太盃國際數學邀請賽初賽二等獎
    5G 盧天正
    2018環亞太盃數學邀請賽初賽二等獎
    6P 葉錫權
    AF CUP 2009-2010男女混合新秀賽 季軍
    2H 易俊廷

無標題文件
< 2018 年 7 月 >
週次
廿二 1 2 3 4 5 6 7
廿三 8 9 10 11 12 13 14
  15 16 17 18 19 20 21
  22 23 24 25 26 27 28
  29 30 31        

網上家課冊

學習網站

電話 : 2572 6633
傳真 : 2572 3735
地址 : 灣仔譚臣道169號
電郵地址 : hrgps@edb.gov.hk