學生獎項(校內)

  • P2
    得獎學生:

    獎項:

    班別姓名獎項
    2H姚竣天冠軍
    2H羅允康亞軍
    2H方煒甯季軍
    2H丘悠季軍
    2R張海鋒冠軍
    2R蔡綽琳冠軍
    2R霍韻瑜亞軍
    2R鄭加汛季軍
    2G張文謙冠軍
    2G謝澔霆冠軍
    2G陳志豪亞軍
    2G徐詠雪季軍
    2G劉天翔季軍
    2P馮焯熙冠軍
    2P葉冠廷亞軍
    2P施予季軍
    2P廖重壹季軍
    2S巫卓謙冠軍
    2S黎子熙冠軍
    2S胡嘉浩亞軍
    2S陳奕橋亞軍
    2S裘鈞日亞軍
    2S張顯譽季軍
    舉辦日期:08/08/2022
    主辦機構:
  • P3
    得獎學生:

    獎項:

    班別姓名獎項
    3H梁栩瑜冠軍
    3H吳啟懿亞軍
    3H吳旻霏季軍
    3R唐逸枝冠軍
    3R李恆樂亞軍
    3R羅溢希季軍
    3G王俊謙冠軍
    3G曾子軒亞軍
    3G方煒皓季軍
    3P謝昕樺冠軍
    3P曾梓朗亞軍
    3P吳愷盈季軍
    3P吳宥希季軍
    3S黃雋穎冠軍
    3S陸彥博亞軍
    3S蕭柏容季軍
    舉辦日期:08/08/2022
    主辦機構:
  • P4
    得獎學生:

    獎項:

    班別姓名獎項
    4H翁耀廷冠軍
    4H廖天悦亞軍
    4H楊凱斐季軍
    4R李懿朗冠軍
    4R王奕維亞軍
    4R黃靖恩季軍
    4G蔡子硏冠軍
    4G盧天朗亞軍
    4G林芯喬季軍
    4P何茂杰冠軍
    4P陳叡德亞軍
    4P魏子龍季軍
    4S曾皓勤冠軍
    4S盧俊廷亞軍
    4S江梓豪季軍
    舉辦日期:08/08/2022
    主辦機構:
  • P.4 ArtRage 繪畫比賽-外星生物
    得獎學生:

    獎項:

    冠軍4P何茂杰
    亞軍4G 郭冰冰
    季軍4S 張佳朗
    優異獎4H 梁凱婷,4R  蔡卓恆
    舉辦日期:08/08/2022
    主辦機構:
  • P.4 Self-Discipline Writing Competition
    得獎學生:

    獎項:

    1st Place

    4S MAN MAX 萬少龍 (18)

    2nd Place

    4H LI HIM YEE CHLOE 李謙伊 (14)

    3rd Place

    4P CHAN YUI TAK 陳叡德(6)

    Merits

    4H LIU TIN YUET (17)  4R TSOI CHEUK HANG 蔡卓恆 (16)

    4R YEUNG HAILEY CHEUK WING 楊卓穎 (25)

    4P SZETO SHING CHIT 司徒承哲(21)  4S YIP ALWIN葉丞智 (24)

     

    舉辦日期:08/08/2022
    主辦機構:
  • P.5 Self-Discipline Writing Competition
    得獎學生:

    獎項:

    1st Place

    5S SO LOK YU ABBY 蘇洛茹(21)

    2nd Place

    5P CHEUNG NAM 張嵐 (27)

    3rd Place

    5R CHAN CHEUK YUI RINGO 陳卓鋭(2)

    Merits

    5G CHAN SHUN CHI陳淳之(3)  5G CHOW LAI HEI ADEN 周禮曦(6)

    5P LAM HEI TAI林熙泰 (11) 5S HO LONG HIM (5)

    5S LAM KA YU EMMA 林家如 (12)

     

    舉辦日期:08/08/2022
    主辦機構:
  • P.6 Self-Discipline Writing Competition
    得獎學生:

    獎項:

    1st Place

    6H IP SHING KAI葉成皆 (9)

    2nd Place

    6G YAU HUI YUET邱煦悅 (24)

    3rd Place

    6P HUNG TSZ POK 洪子博 (7)

    Merits

    6G CHOI YEE TUNG 蔡依彤 (7) LIU TIN LAM 廖天藍(13)

    6P KO CHING YIN 高靖然 (8) 6P LEE SHEUNG 李想 (12)

    6S LAM HEI CHUN 林熙晉(15)

     

    舉辦日期:08/08/2022
    主辦機構:
  • 國情數理常識問答比賽
    得獎學生:

    獎項:

     

    P1

    P

    R

    H

    P2

    G

    P

    R

    P3

    S

    R

    G

    P4

    P/S

    R

    P5

    P

    S

    H

    P6

    S

    R

    P

    舉辦日期:08/08/2022
    主辦機構:
  • P1
    得獎學生:

    獎項:

    1H黃頌恩冠軍
    1H陳信希亞軍
    1H周榆昕季軍
    1R陳諾冠軍
    1R鄧天皓亞軍
    1R李承僖季軍
    1G岑翊瑆冠軍
    1G馬俊豪亞軍
    1G朱晉鏗季軍
    1P姚皓文冠軍
    1P劉耀銘亞軍
    1P脱俊軒季軍
    1S郭天行冠軍
    1S劉善忻亞軍
    1S尤立仁亞軍
    1S湯在斐季軍
    舉辦日期:08/08/2022
    主辦機構:
  • 毛筆書法齊齊練攝影比賽
    得獎學生:

    獎項:

        年級

    獎項

     

    一年級

     

    二年級

     

    三年級

     

    四年級

     

    五年級

     

    六年級

    冠軍

    1R郭安妮

    2P羅鎧晴

    3H陳奕曦

    4P李俊

    5P裘昕玥

    6S盧永倫

    亞軍

    1S陳思妍

    2S黃文軒

    3S黃雋穎

    4R黃靖恩

    5S邱子諾

    6R楊樂風

    季軍

    1P蔡竣翔

    2G司徒葆欣

    3S蔡凱婷

    4S曾皓勤

    5P鄭宏治

    6R鄭律銘

    舉辦日期:03/08/2022
    主辦機構:
頁面:
Top