2021-2022 上學期頒獎禮

日期: 16/05/2022

  • 五、六年級全級學業獎

    六年級

    第一名:6G曹銘軒

    第二名:6P卓子謙

    第三名:6G廖天藍

    五年級

    第一名:5H徐念恩

    第二名:5R陳卓鋭

    第三名:5P田沐珊

  • 六年級全班學業獎

    6H

    第一名:關梓浩

    第二名:葉成皆

    第三名:黃皓嘉

    6R

    第一名:江競程

    第二名:鄭律銘

    第三名:楊樂風

    6G

    第一名:曹銘軒

    第二名:廖天藍

    第三名:蔡依彤

    6P

    第一名:卓子謙

    第二名:吳荻軒

    第三名:高靖然

    6S

    第一名:林熙晉

    第二名:何浚本

    第三名:何紹誠

  • 五年級全班學業獎

    5H

    第一名:徐念恩

    第二名:陳諾彤

    第三名:王家熙

    5R

    第一名:陳卓鋭

    第二名:陳澔正

    第三名:黃晟昊

    5G

    第一名:趙闓文

    第二名:陳淳之

    第三名:何卓蕎

    5P

    第一名:田沐珊

    第二名:吳泓樂

    第三名:楊玥

    5S

    第一名:何朗謙

    第二名:盧禹軒

    第三名:高梓灝

  • 五、六年級操行獎

    六年級

    6H鄧智心、6R陳冬姸、6G邱煦悦、6P李昕晴、6S陳嘉欣

    五年級

    5H徐念恩、5R馮焯欣、5G陳淳之、5P田沐珊、5S何韻妍

  • 六年級服務獎

    6H:梁一鳴、莫梓瑩

    6R:陳乃羽、羅景耀

    6G:曹銘軒、廖天藍

    6P:高靖然、阮穎嘉

    6S:冼珈延、趙子詠

  • 五年級服務獎

    5H:魏海鈴、黃泰然

    5R:陳卓鋭、簡弘知

    5G:周禮曦、何卓蕎

    5P:陳信輝、吳泓樂

    5S:何朗謙、嚴雅婷

  • 三、四年級全級學業獎

    四年級

    第一名:4H廖天悦

    第二名:4S曾皓勤

    第三名:4H楊凱斐

    三年級

    第一名:3H梁栩瑜

    第二名:3G方煒皓

    第三名:3P吳宥希

  • 四年級全班學業獎

    4H

    第一名:廖天悦

    第二名:楊凱斐

    第三名:蔡嘉善

    4R

    第一名:王奕維

    第二名:李懿朗

    第三名:王嘉晴

    4G

    第一名:劉曉盈

    第二名:李錞朗

    第三名:盧天朗

    4P

    第一名:張睿熙

    第二名:周子瑜

    第三名:陳叡德

    4S

    第一名:曾皓勤

    第二名:呂卓睿

    第三名:萬少龍

  • 三年級全班學業獎

    3H

    第一名:梁栩瑜

    第二名:林瑋峯

    第三名:莊鳴謙

    3R

    第一名:李恆樂

    第二名:方俊珽

    第三名:鄧芷姸

    3G

    第一名:方煒皓

    第二名:陳奕霖

    第三名:何紹如

    3P

    第一名:吳宥希

    第二名:何柏亨

    第三名:廖海雯

    3S

    第一名:梁綽軒

    第二名:黃雋穎

    第三名:林浩洋

  • 三、四年級操行獎

    四年級

    4H楊凱斐、4R王嘉晴、4G蘇文豪、4P張睿熙、4S趙思言

    三年級

    3H梁栩瑜、3R葉晞、3G何紹如、3P趙逸曦、3S王文涵

  • 四年級服務獎

    4H 鄧書豪、曹若彤

    4R 譚鋕峰、黃柏淇

    4G 林思治、李錞朗

    4P 葉昇橋、徐愉善

    4S 呂卓睿、葉丞智

  • 三年級服務獎

    3H 林瑋峯、蔡依嵐

    3R 方俊珽、黃曦晨

    3G 陳奕霖、周明希

    3P 陳泰彥、廖海雯

    3S 林懿晴、嚴千悠

  • 一、二年級全級學業獎

    二年級

    第一名:2S胡嘉浩

    第二名:2S巫卓謙

    第三名:2P馮焯熙

    一年級

    第一名:1G SHUAI JEREMY

    第二名:1S郭天行

    第三名:1G吳焯旻

  • 二年級全班學業獎

    2H

    第一名:羅允康

    第二名:邱旻希

    第三名:方煒甯

    2R

    第一名:蔡綽琳

    第二名:林柏浠

    第三名:黃熙衡

    2G

    第一名:葉丞湘

    第二名:徐詠雪

    第三名:張文謙

    2P

    第一名:馮焯熙

    第二名:黃奕文

    第三名:廖重壹

    2S

    第一名:胡嘉浩

    第二名:巫卓謙

    第三名:黎子熙

  • 一年級全班學業獎

    1H

    第一名:周榆昕

    第二名:黃頌恩

    第三名:陳信希

    1R

    第一名:盧芍茵

    第二名:杜卓謙

    第三名:梁君瑜

    1G

    第一名:SHUAI JEREMY

    第二名:吳焯旻

    第三名:楊秉羲

    1P

    第一名:姚皓文

    第二名:何曉澄

    第三名:脱俊軒

    1S

    第一名:郭天行

    第二名:劉善忻

    第三名:陳思妍

  • 一、二年級操行獎

    二年級

    2H方煒甯、2R徐沛藍、2G徐詠雪、2P關佩芝、2S黎子熙

    一年級

    1H薛子訊、1R盧芍茵、1G吳焯旻、1P徐曉晴、1S尤立仁

  • 二年級服務獎

    2H 湛思齊、李欣蕎

    2R 霍韻瑜、蔡綽琳

    2G 張文謙、姚雯睿

    2P 廖重壹、黃浚僖

    2S 鄭芷琳、裘鈞日

  • 一年級服務獎

    1H 陳信希、黃智軒

    1R 林濼琛、鄧天皓

    1G 黃婉澄、楊秉羲

    1P 何曉澄、姚皓文

    1S 馬一喬、黃大仁

Top