軒尼詩道官立小學
2017-02-20
下學期班際社際整潔比賽分數公佈
銀獎
3G 陳嘉熙、 3P 傅然資、 4H 陳瑋鴻、4H 楊嘉茵、 4S 梁一芯、 5H 陳子賢、5H 袁怡臻、 5G 許宏僖、5G 王奕橋、 5P 盧泳林、5P 梁珮泠、 5S 李尚哲、5S 蔣進、 6H 陳玟晞、 6P 徐希朗、
6P 黃晞哲
銅獎
2S 黃在恩、 3H 徐銘康、 3S 江健熙、 4H 莊進賢、 4H 梁玿搴、 4G 陳樹樑、 4P 黃證諺、 4S 張展翔、 4S 何子晴、 5H 梁卓楠、 5R 林洛、 5G 翟天麟、 5G 來靜悅、 5P 劉思哲、 5P 黃臻圖、 5P 蔡焯堯、 6R 廖肴恁B 6R 柯景能、 6R 黃溢家、 6R 林樂垚、 6R 李宗航、 6G 杜天浩、 6G 胡樂正、 6G 岑斐然、 6P 潘文韜、 6S 陳京琛、 6S 尹頌然
數學智多星 亞軍
6H 葉濬銘
項目323
冠軍 2G鄭政謙

項目424
亞軍 1H羅景耀

項目422
亞軍 3P張讕

項目319
亞軍 6G曾德正
季軍 6H黃暐朝

項目407
亞軍 6P林景潼

項目322
季軍 3G譚灡
季軍 3G謝鈞睿

項目309
季軍 4P林安遇
季軍 4S鄧心如

項目408
季軍 5S曾卓怡
冠軍 2H白昕庭
冠軍 2G朱筠婷
亞軍 5G許宏僖
亞軍 6H葉濬銘
季軍 2H尤沛鈞
季軍 2G鄭政謙
季軍 3R鄭匡哲
季軍 3R李柏言
季軍 3P張讕
季軍 6P林澤暐
誦材20
亞軍 2H白昕庭

誦材51
亞軍 2H譚雋
亞軍 2R黃文孝
季軍 2R謝頌謙

誦材167
冠軍 2R謝頌謙

誦材1
亞軍 2R謝頌謙

誦材52
季軍 2G鄭政謙

誦材215a
季軍 3H黃晞琳

誦材23
冠軍 3H黃晞琳

誦材140
季軍 3H黃晞琳

誦材2
季軍 3H黃晞琳

誦材25
季軍 3R鄭匡哲

誦材53
亞軍 3R張凱傑

誦材55
季軍 4G高承禧

誦材26
季軍 4S鄧心如

誦材58
亞軍 5H李逸朗
亞軍 5R高啟
季軍 5G范景揚

誦材57
冠軍 5P劉思哲

誦材32
亞軍 6H白宛庭

誦材59
冠軍 6S林祖剛
季軍 6H葉濬銘
女子乙組 殿軍
4G 唐湘瑤、4H 梁天晴、4P 李曉彤、5S 李沅羲

男子甲組 優異
3R 彭昊章、4H 何鈞淘、6H 甄賜、6G 曾德正

傑出運動員
4P 李曉彤
級際最整潔班級獎
6S、5R、4S、3G、2R、1H
全校冠軍 4H、5H
全校季軍 5P

級際優異獎
1G、2H、3S、4H、5H、6S

社際冠軍 H社

進步獎
1H、1R、1G、2H、2R、2G、2S、3H、3R、3S、4R、4G、4P、4S、5H、5R、5G、5P、5S、6H、6G、6S
分組亞軍及優異獎
3S 潘瑋亮、3S 張可慧、3S 簡弘禮、4S 鄧心如、4P 張卓然、
4P 李雨夏、4G 高承禧、4H 林柏希、5P 孔勸慈、5G 李朗軒、
5G 錢倬楹、5R 黃玟臻、5H 林漢彥、5H 袁怡臻、6P 井川龍一
殿軍
6H 陳逸濠、6H 羅灝C、6H 莫軒穎、6H 薛承恩、6H 尹焯彥、6H 黃卓然、6R 趙浚傑、6R 麥政謙、6G 陳祖迪、6G 陳泓迪、
6G 麥政浩、6P 郭浩軒
中文科
初級組(一年級)
冠軍 1G鄭律銘
亞軍 1S陳珈晴
季軍 1H陳嘉欣

初級組(二年級)
冠軍 2R江傲茵
亞軍 2P吳汶熹
季軍 2H鄭柏譽

中級組(三年級)
冠軍 3H黎建溱
亞軍 3H黃晞琳
季軍 3S鄭珮熙

中級組(四年級)
冠軍 4H梁天晴
亞軍 4S陳衍妤
季軍 4H白歷恩

高級組(五年級)
冠軍 5R傅誠葆
亞軍 5S趙復禮
季軍 5S孔勸嘉

高級組(六年級)
冠軍 6P麥邇亨
亞軍 6G張議謙
季軍 6G張浚彥

英文科
初級組(一年級)
冠軍 1R李嘉慧
亞軍 1G何祖銘
季軍 1H李思霆

初級組(二年級)
冠軍 2G陳思言
亞軍 2S鐘曉棋
季軍 2P黃雪盈

中級組(三年級)
冠軍 3R張凱傑
亞軍 3G鄭凱恆
季軍 3H黃晞琳

中級組(四年級)
冠軍 4R蘇麗雅
亞軍 4P蘇天忻
季軍 4P黃證諺

高級組(五年級)
冠軍 5S趙復禮
亞軍 5R傅誠葆
季軍 5R陳思睿

高級組(六年級)
冠軍 6P王雙華
亞軍 6S郭灝謙
季軍 6S謝良爽
男子甲組
推鉛球 亞軍
6G 郭思卓

跳高 優異
6H 羅灝C

男子乙組
4X100米接力 優異
5H 李逸朗、5R 梁柏裕、5G 梁俊樂、5G 許宏僖、5S 簆膃t

男子丙組
60米 優異
4R 陳堅立

4X100米接力 優異
4H 陳哲僖、4R 陳堅立、4G 李浩揚、4P 程逸禮、4S 李森泉

女子甲組
200米 優異
6P 黃雯熙

女子乙組
擲壘球 季軍
5H 呂婥瑤

跳遠 優異
5H 劉嘉羨
男子組4X100米接力 亞軍
6H 羅灝C、6H 尹焯彥、6S 郭灝謙、6S 陳兆烽

女子組4X100米接力 亞軍
6H 白宛庭、6G 林宛悠、6P 黃雯熙、6S 陳子晴
男子甲組
團體殿軍
3R吳宇星、4R陳雋璁、6R彭雅峻、6R李宗航、6G郭思卓、6S吳宇騫

50米自由泳 季軍
6R李宗航

50米蝶泳 亞軍
6S吳宇騫

100米自由泳 季軍
6R李宗航

4X50米自由泳接力 殿軍
3R吳宇星、4R陳雋璁、6R彭雅峻、6R李宗航、6G郭思卓、6S吳宇騫

男子乙組
團體優異獎
3H周仁傑、4P吳宇翹、5H李逸朗、5G衛臻博、5S黃昊海、5S簆膃t

50米自由泳 季軍
5H李逸朗

50米背泳 亞軍
5H李逸朗

男子丙組
團體殿軍
季軍3H李皓騫、4H李景嵐、4H梁玿搴、4G廖睿軒、4S郭柏言

50米背泳 季軍
3H李皓騫

4X50米自由泳接力
季軍3H李皓騫、4H李景嵐、4H梁玿搴、4G廖睿軒、4S郭柏言

女子乙組
100米蛙泳 殿軍
5R傅誠葆

50米蝶泳 冠軍
5R傅誠葆
男子季軍
6H羅灝C、6H尹焯彥、6G張議謙、6S陳兆烽
校內最佳成績首三名(高小組)
5P盧子敬、4P顏宇恆、4H錢倬楹

校內最佳成績首三名(初小組)
3H張銳楷 、2R潘嘉怡、1G鄭政謙

冠軍
5S顏宇恆

無標題文件
< 2017 年 2 月 >
週次
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

網上家課冊

學習網站

電話 : 2572 6633
傳真 : 2572 3735
地址 : 灣仔譚臣道169號
電郵地址 : hrgps@edb.gov.hk